Ситуация с проживанием - Мать не пускает меня в свою квартиру, мы с женой живем в квартире бабушки, но нас хотят выгнать. Вопрос о возможности выписки

• г. Курган

Я прописан в квартире матери, но там не живу, она не пускает. Я с женой в разводе, но живём гражданским браком, у нас двое несовершеннолетних детей, живём в квартире моей бабушки, мать с бабкой нас выгоняют и мать грозится выписать меня, а сама имеет ещё 2 квартиры. Может ли она выписать меня? Я не в курсе, учавствовал ли я в приватизации, и какая из трёх материных квартир приватизирована, об этом всё тщательно скрывается.

Ответы на вопрос (1):

Илья, Вас могут выписать через суд, мотивируя это тем, что Вы фактически не проживаете по данному адресу. В Вашем случае нужно принять меры для устранения препятствия к пользованию жилым помещением, иначе…

С уважением, Олег Юрьевич.