Ситуация с проживанием - Мать не пускает меня в свою квартиру, мы с женой живем в квартире бабушки, но нас хотят выгнать. Вопрос о возможности выписки

• г. Курган

Я прописан в квартире матери, но там не живу, она не пускает. Я с женой в разводе, но живём гражданским браком, у нас двое несовершеннолетних детей, живём в квартире моей бабушки, мать с бабкой нас выгоняют и мать грозится выписать меня, а сама имеет ещё 2 квартиры. Может ли она выписать меня? Я не в курсе, учавствовал ли я в приватизации, и какая из трёх материных квартир приватизирована, об этом всё тщательно скрывается.

Ответы на вопрос (1):

Илья, Вас могут выписать через суд, мотивируя это тем, что Вы фактически не проживаете по данному адресу. В Вашем случае нужно принять меры для устранения препятствия к пользованию жилым помещением, иначе…

С уважением, Олег Юрьевич.

Спросить
Пожаловаться

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Мы продаём квартиру, квартира в собственности и приватизирована на мать, сестра отказывается выписываться по собственному желанию, в данной квартира она не проживает, личных вещей в этой квартире её тоже нет, живет отдельно гражданским браком, детей не имеет, подскажите как матери выписать её из квартиры.

С женой я развелся. Прописан ребенок в квартире моей матери после приватизации. Собственником квартиры является только моя мать. Ребенок доли в квартире не имеет. Мать хочет продать квартиру. Может ли она выписать ребенка из квартиры?

Живем с мужем в квартире его матери, где он имеет долю по приватизации. У нас двое детей малолетних, его мать постоянно грозится выгнать меня из квартиры. Сама я и дети прописаны в моей квартире по другому адресу. Имеет ли она право меня выгонять?

Я живу с гражданским мужем в его квартире. У нас имеется совместный ребенок. Квартира приватезированна свекровью, но она там не прописана. Прописан наш ребенок (у ребенка фамилия отца) и мой гражданский муж. На момент приватизации ребенка небыло. В приватизацию вошли только свекровь и мой гражданский муж. Мой гражданский муж негде не работает. Часто выпивает спиртное. Могу я разменять эту квартиру? И если могу то каким образом. Могут ли меня выгнать из этой квартиры? Может отец выписать ребенка из квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с рождения и 20 лет был прописан в квартире родителей, после женитьбы он выписался и переехал ко мне, квартира его родителей не приватизирована, имеет ли он право на приватизацию, данной квартиры. Сейчас там прописаны и живут его сестра и несовершеннолетние племянники, у которых она является опекуном. В приватизации он никогда не учавствовал, может ли она без него приватизировать квартиру? Спасибо.

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры. Квартира 3 х комнатная кооперативная, была приватизирована моей матерью в 1993 году, я в приватизации не участвовала, отказ не писала, мне было тогда 19 лет. Недавно узнаю, что собственником квартиры является только моя мать. Я прописана в квартире с рождения, там также прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Другого жилья не имею. Сейчас отношения с матерью испортились. Могу ли я оспорить результат приватизации и разменять квартиру? Может ли мать выписать меня из квартиры, если я по ее вине проживаю в другом месте? В квартиру меня не пускают. Большое спасибо за ответ и помощь.

Я с мужем и грудным ребенком живем с моей мамой в 2 х комн. Квартире. В квартире прописаны я и мать, она собственник, квартира ЖСК, приватизированная, я прописана там с 7 лет, пай выплачивала мать, я не вписана в приватизацию. За квартиру, свет, телефон платим мы полностью. Отношения с матерью обострились и она грозится выкинуть нас на улицу. Причём меня выписать к бабушке кот год назад оформила на меня дарственную на квартиру.

Скажите может ли она меня выписать из квартиры против моей воли?

И еще, если я пропишу в квартиру своего ребенка, который прописан сейчас с папой, ей будет сложнее нас выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение