Неэффективное действие ФССП - почему организация продолжает деятельность, несмотря на значительные исполнительные производства?

• г. Ставрополь

Если у организации 22 исполнительных производства и она ведет еще свою деятельность (предоставление мед. услуг в рассрочку по кредиту), разводят людей на кредит. Исполнительные производства на сумму более 1.8 млн. руб. с 20.04.19 по сегодняшний день. Но почему ФССП не закрывают это предприятие или не забирают с счетов организации денежные средства в счет погашения этих производств? Можно ли написать жалобу (по какой статье если можно?) и куда, о том, что ФССП бездействует.

Ссылка на сайт, где можно посмотреть Исполнительные производства этой фирмы:

https://www.rusprofile.ru/fssp/11177323

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие приставов в суд. Жалуйтесь в прокуратуру. Найдите "товарищей по несчастью" и пробуйте возбудить уголовное дело. (Но заявлений о преступлении должно быть много.)

Здравия! ФССП предприятия не полномочны закрывать. На бездействия сотрудников ФССП можно написать жалобу в прокуратуру города или области. Одной из обязанностей прокуратуры является защита прав и основных свобод человека прав и гражданина, юридического лица в сфере предпринимательской деятельности, поддержка верховенства закона. Вам, при этом можно не ссылаться на нормы закона, а только указать факты.

Это не в компетенции ФССП закрыть предприятие. На бездействие нужно писать жалобу в прокуратуру. Статья Вам не нужна. В прокуратуре сами знают статьи...