Многократное преступление по статье 158 ч. 2 - Возможное наказание и дополнительные требования

• г. Липецк

Я 2 раза проходил по 158 ч 2 но за примерение сторон 2 раза. Условно мне не дали. И опять я 3 раз попал на 158 ч 2. директор оценил сумму ущерба 292 тысячи рублей на 4 человека. Я уже директору оплатил ту стоимость что украл. Но она ещё хочет моральний ущерб 292 тыс. что мне светит скажите пож 3 раз по 158 ч 2 (тюрьма)

Ответы на вопрос (3):

Если дела ранее прекращались за примирением по ст.25 УПК РФ то вы считаетесь не судимым. Поэтому берите расписку о погашении части ущерба и предъявите ее следователю или в суд. Моральный вред по имущественным преступлениям не взыскивается. Можете рассчитывать на обязательные работы или условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку судимости нет, наказание будет назначено как за совершение преступления впервые, с учётом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств. Также суд учтет факт возмещения ущерба, с учётом того, что выплата морального вреда по ст. 158 УК РФ ни законом, ни судебной практикой не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Максим, мало ли что хочет директор. По имущественным преступлениям моральный вред не взыскивается. При нормальной защите можете ограничиться условной судимостью.

Спросить
Пожаловаться

В связи с неосторожных действий с огнем сгорели две комнаты здания комнаты которых не эксплуатировались предприятием ущерб оценил оценил независимый оценщик в 320 тысяч рублей. Теперь мы попросили примерение сторон в суде предприятие согласилась на примерение на сумму 200 тыс рублей. Вопрос. Может ли суд прекратить уголовное дело в связи снезначительной суммы ущерба меньше 250 тыс рублей.

У меня к Вам такой вопрос. Меня обвиняют по статье 158 ч 2. Обвиняют за кражу ноутбука и 2 серебряных столовых прибора. Я дал чистосердечное признание. Общую сумму ущерба оценили в 27 тысяч рублей. Сегодня я уже отдал 7 тысяч. Пострадавшей задали вопрос, возможно ли примирение после выплаты ущерба? Она сказала что нет, хочет меня посадить! Я ранее не судим, никогда ни за что не задерживался. Украл из-за долгов и семейных обстоятельств. Готов выплатить весь ущерб. Угрожает ли мне реальный срок или можно надеяться хотя бы на условный? Спасибо!

Скажите пожалуйста если муж сидит в тюрьме ему уже дали наказание, мы потерпевшей выплатили моральный ущерб, может ли она подать иск на моральный ущерб еще раз?

25 апреля 2004 года мой друг сел за руль моей машины и сбил насмерть человека, повредив гаражные ворота и ео машину. Его сын подал в суд на возмещение мрально и материального ущерба. Был суд, я проходил как свидетель. Другу дали 2 года условно и возмещение морального ущеба в размере 107 тыс рублей. (6 сентября)

3 февраля мне пришло письмо с исковым заявлением о возмещении материального ущерба на сумму 46 тыс рублей. Хотя на суде (6 сентября) судья сказал, что я прохожу по делу как свидетель и с меня нельзя взыскать ущерб.

У меня вопрос: Если уже осудили человека и он выплачивает моральный ущерб, должен ли теперь ещё и я платить? Если нет - то на что я должен ссылаться?

Заранее спасибо. С уважением Нестеров М.А.

Возможно ли возобновить уголовное дело, дтп по неосторожности со смертельным исходом, так как моральный ущерб виновником выплачивается в неполном размере и непостоянно (промежутками один-два раза в год, по 2-3 тысячи рублей), был осужден условно на 2,5 года, сумма морального ущерба составляет 700 тысяч рублей.

Я залила квартиру нижнего этажа, суммаущерба 4 тыс рублей, а стоимость ремонта, по словам потерпевшей стороны 27 тыс. Должна я оплачивать стоимотсь ремонта. Если он в 7 раз превышает сумму ущерба?

На стоматологическую клинику пациент подал заявление на возмещение материального и морального ущерба (340 тыс. руб). Директор клиники хочет заставить нас стоматологов полностью возместить ущерб, хотя мы получаем по 20 % от стоимости работы 110 тыс руб. Права ли директор, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек за этот год украл три раза. Раньше судимостей не было. Первый раз примирение по 25 ст, второй раз суд, примирение в суде будет или штраф 5 т.р, так сказал дознователь. А что будет третий раз? суммы ущерба небольшие около 5 т.р,

Год назад плучил условно за избиение человека. Через год попался по статье 158 часть 2 ук. рф. после этого мне сказали что я поеду в тюрьму. Но ущерб возместил потерпевшему и оен согласин на примерение и не имеет к нам притензий. Скажите грозит ли мне тюрьма?

Машина попала в ДТП, застрахована по КАСКО, сейчас производится ремонт, страховая оценила ущерб в одну сумму и дилер согласился ее отремонтировать за эту сумму, но владельцем был заказана независимая оценка ущерба, в том числе и оценка утери товарной стоимости, ущерб оценили в сумму большую, чем страховая компания, а также оценили утерю товарной стоимости. Что делать в ситуации, если суммы ущерба страховой и независимой оценки разнятся, и с кого необходимо требовать выплату утери товарной стоимости, со страховой или же с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение