Многократное преступление по статье 158 ч. 2 - Возможное наказание и дополнительные требования

• г. Липецк

Я 2 раза проходил по 158 ч 2 но за примерение сторон 2 раза. Условно мне не дали. И опять я 3 раз попал на 158 ч 2. директор оценил сумму ущерба 292 тысячи рублей на 4 человека. Я уже директору оплатил ту стоимость что украл. Но она ещё хочет моральний ущерб 292 тыс. что мне светит скажите пож 3 раз по 158 ч 2 (тюрьма)

Ответы на вопрос (3):

Если дела ранее прекращались за примирением по ст.25 УПК РФ то вы считаетесь не судимым. Поэтому берите расписку о погашении части ущерба и предъявите ее следователю или в суд. Моральный вред по имущественным преступлениям не взыскивается. Можете рассчитывать на обязательные работы или условный срок.

Поскольку судимости нет, наказание будет назначено как за совершение преступления впервые, с учётом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств. Также суд учтет факт возмещения ущерба, с учётом того, что выплата морального вреда по ст. 158 УК РФ ни законом, ни судебной практикой не предусмотрена.

Ув. Максим, мало ли что хочет директор. По имущественным преступлениям моральный вред не взыскивается. При нормальной защите можете ограничиться условной судимостью.