Как написать заявление в налоговую о снятии автомобиля с учета и отмене налога

• г. Санкт-Петербург

Вопрос - как и какое заявление нужно написать в налоговую что бы они его приняли? Пришел налог за прошлую авто. Которая продана была в июне 2018. Есть договор КП.

Пришла в налоговую, послали мол машина с учета не снята, идите снимайте тогда приносите справку с гаи. сходила в гаи - говорят что снимут с сегодняшнего дня, и налог не отменят. А еще и насчитают за этот год.

С покупателем нет связи телефон не актуален. Помню он меня переспрашивал не подам ли я ее в утил раза 4. Вчера на авито случайно нахожу объявления, та самая бывшая моя машина выставлена битая на разборку. По указанному телефону берет девушка трубку говорит номером ошиблись.

Текс объявления" Продаю Integra sj пруль! Случилась небольшая авария, влетели правой стороной в бордюр. Под замену по правой стороне рычаги, ступица передняя и все. Автомобиль на ходу, заводится с пол оборота, кузов на 3, коробка на 4, двигатель отлично! Документы все на месте но на учет не ставил, с учета снята с хозяйкой связь есть бывшей, есть договор купли-продажи. Цена вопроса ремонта 15 к! Может ехать своим ходом но без тормозов неудобно. Почему же ты тогда сам ее не отремонтируешь? Спросите вы... А потому-что мне просто лень, не хочу ничего делать. Хотите на запчасти, а хотите ремонтируйте, машинка в принципе неплохая) Музыка там приятная стоит, мягкие сидения) Торг. крыло в багажнике, порог на правую сторону тоже есть".

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в Ваш ГИБДД, налоговая регистрацией авто не занимается. Пока авто числится за Вами налог будет приходить.

Прежнему собственнику лучше самостоятельно прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД. Такое право появляется у него по истечении 10 дней после продажи авто при условии, что новый собственник его еще не перерегистрировал. Для этого нужно предъявить в подразделение ГИБДД документы по сделке купли-продажи.

(пп. 60.4 п. 60 Регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).

При прекращении регистрации транспортных средств по основаниям, предусмотренным: подпунктами 60.1 - 60.3, 60.5, 60.9 и 60.10 пункта 60 Административного регламента, в паспортах транспортных средств производится запись о прекращении учета (снятии с учета). Взамен утраченного или непригодного для использования паспорта транспортного средства выдается дубликат паспорта транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Пол года назад купил автомобиль, знал о том что он был в дтп, но по словам продавца авто сильно бит небыл, прошло пол года и выяснилось что дтп все таки было очень хорошее лоб в лоб, двигатель вошел внутрь, потом автомобиль отремонтировали не до конца, недотянули кузов, это заметно если замерить где находятся колеса авто, вообщем нарушена геометрия автомобиля, металла под лобовым стеклом толком как такового почти нет, там накидана шпатлевка и закрашено, менял рейку и тогда только мастер сказал, мол хочу вас обрадовать, машина битая, варено похабно, нарушена геометрия кузова пошли трещены, избавляйтесь. Вопрос такой, что можно сделать с продавцом автомобиля? Ведь продал авто перекуп (у него свой авторынок), владелец другой человек. И второй вопрос, можно ли заменить кузов? Ведь на другом кузове другой vin номер. Что нужно сделать, что бы получить разрушение на замену?

В июне на разборке был куплен и поставлен двигатель для авто, в октябре мы продали это авто и в МРЭО отказались его ставить на учет, из-за того что двигатель оказывается был снят с машины, которая не снята с учета и на ней сейчас долги. Можно ли через суд снять ту машиу с учета, естиь ли шансы выиграть дело?

Вопрос такого характера. Владел автомобилем с июня 2012 года по декабрь 2013 года, продал его по договору купли продаже. В этом году приходит налог на этот авто за период десяти месяцев 2015 года, т.е по октябрь. В налоговой мне говорят что это авто было поставлено на учёт в июне 2012 года, т.е мною, а снято 28.10.2015 не мною, но получается так что оно числилось все это время на мне. Соответственно и налог приходил на меня. За 2014, 2015 года на эту машину налог приходил но я просто носил и показывал договор купли продажи им, а в этом году у них новая база. Подскажите как мне быть? Я не хочу платить этот налог так как все документы о продаже имеются, и в налоговую я отчитался по декларациям ещё в 2014 году. Что будет если я не заплачу и каковы мои шансы в суде?

Пол года назад, муж дал знакомой девушке мой телефон на продажу, до сих пор нет ни денег, ни телефона! Девушка трубку не берет и дома просит говорить, что её нет! документы я не могу найти... могу ли я написать заявление и как доказать, что этот телефон был действительно мой?

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

В сентябре 2014 года была угнана у меня машина. В январе 2015 найдена но с вырезанным номером кузова и с чужим двигателем. Хозяин чужого двигателя тоже потерпевший, кузов его машины так же найден, отдельно в гараже у грабителя найден двигатель от нашей машины. Как доказать свое право на авто и как быть с хозяином установленного в нашу машину двигателя. Машина отправлена на экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ВНЖ в РФ, сам гражданин Казахстана, со мной авто с казахской регистрацией. Пошел в гибдд, чтобы поставить на временный учет, отправилили в таможню за птс. Приехал в таможню говорят снимайте машину с учета. Я спрашиваю где, говорят идите в гибдд, я им обьясняю что из гибдд в таможню послали, таможня говорит ну тогда в Казахстан едте снимайте с учета. Но на это ни сил не возможнестей нет. Как я могу снять с учета казахскую машину в РФ?

Сломался дисплей на телефоне, есть страховой полис, но нет коробки из под телефона, где покупали телефон говорят им нужна обязательно коробка и всё прилегающее к ней, как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение