Как написать заявление в налоговую о снятии автомобиля с учета и отмене налога

• г. Санкт-Петербург

Вопрос - как и какое заявление нужно написать в налоговую что бы они его приняли? Пришел налог за прошлую авто. Которая продана была в июне 2018. Есть договор КП.

Пришла в налоговую, послали мол машина с учета не снята, идите снимайте тогда приносите справку с гаи. сходила в гаи - говорят что снимут с сегодняшнего дня, и налог не отменят. А еще и насчитают за этот год.

С покупателем нет связи телефон не актуален. Помню он меня переспрашивал не подам ли я ее в утил раза 4. Вчера на авито случайно нахожу объявления, та самая бывшая моя машина выставлена битая на разборку. По указанному телефону берет девушка трубку говорит номером ошиблись.

Текс объявления" Продаю Integra sj пруль! Случилась небольшая авария, влетели правой стороной в бордюр. Под замену по правой стороне рычаги, ступица передняя и все. Автомобиль на ходу, заводится с пол оборота, кузов на 3, коробка на 4, двигатель отлично! Документы все на месте но на учет не ставил, с учета снята с хозяйкой связь есть бывшей, есть договор купли-продажи. Цена вопроса ремонта 15 к! Может ехать своим ходом но без тормозов неудобно. Почему же ты тогда сам ее не отремонтируешь? Спросите вы... А потому-что мне просто лень, не хочу ничего делать. Хотите на запчасти, а хотите ремонтируйте, машинка в принципе неплохая) Музыка там приятная стоит, мягкие сидения) Торг. крыло в багажнике, порог на правую сторону тоже есть".

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в Ваш ГИБДД, налоговая регистрацией авто не занимается. Пока авто числится за Вами налог будет приходить.

Прежнему собственнику лучше самостоятельно прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД. Такое право появляется у него по истечении 10 дней после продажи авто при условии, что новый собственник его еще не перерегистрировал. Для этого нужно предъявить в подразделение ГИБДД документы по сделке купли-продажи.

(пп. 60.4 п. 60 Регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).

При прекращении регистрации транспортных средств по основаниям, предусмотренным: подпунктами 60.1 - 60.3, 60.5, 60.9 и 60.10 пункта 60 Административного регламента, в паспортах транспортных средств производится запись о прекращении учета (снятии с учета). Взамен утраченного или непригодного для использования паспорта транспортного средства выдается дубликат паспорта транспортного средства.