Выплатят ли налоговую льготу на обучение в ВУЗе, если годовой доход меньше годовой платы за обучение?

• г. Тула

Выплатят ли налоговую льготу на обучение в ВУЗе, если годовой доход меньше годовой платы за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Выплатят, только ту часть, сколько Вы заплатили налога на доход.

Спросить
Пожаловаться

Плата за обучение в негосударственном ВУЗе устанавливается приказом ректора. Возможность её изменение на протяжении всего периода обучения в ВУЗе специально оговаривается в контракте с обучающимся. ВПРАВЕ ЛИ ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРЯТЬ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С УСТАНОВЛЕНИЕМ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ И ДАВАТЬ ОЦЕНКИ (заключения и выводы) ОБОСНОВАННОСТИ ПОВЫШЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗе? Может ли размер платы за обучение в НОУ являться предметом рассмотрения в уголовном (административном) деле?

Спасибо.

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Выплачиваю задолженность по алиментам совершеннолетнему ребенку в Украину, алименты назначены в связи с обучением в ВУЗе. После первого ВУЗа, поступила во второй и закончила. Сейчас прислала приставам заявление с просьбой удержать алименты и за период обучения во втором ВУЗе. В решении суда указано наименование первого ВУЗа и до окончания обучения. Могут ли обязать меня выплачивать алименты и за обучение во втором ВУЗе? Спасибо.

Каков порядок получения льготы по налогу на доходы физ. лиц (обучение ребенка в ВУЗе) и какие документы для этого требуются в налоговую инспекцию? Возможна ли пересылка этих документов по почте? Спасибо.

Я обучаюсь в пед. ВУЗе на дистанционном обучении на факультете переподготовки кадров. Есть ли у меня какие-либо льготы в школе, в связи с обучением (доп отпуск или дни и т.п)? И могу ли я вернуть деньги за обучение в ВУЗе?

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на платной основе в государственном ВУЗе, на 3 курсе. Сегодня объявили, что с нового года плата за обучение повышается. Имеет лли ВУЗ право на повышение стоимости обучения? Кстати, решение о повышении стоимости обучения принято приемной комиссией.

Оплатили семестр обучения в ВУЗе в начале июля. После передумали обучаться в данном ВУЗе. Хотелось бы узнать, как произвести досрочное расторжение договора, и выплатят ли все денежные средства обратно. Обучение начнется только через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение