Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки можно развестись через загс, имея ребёнка 5 лет.

номер вопроса №16479
прочитан 615 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Имея общего несовершеннолетнего ребёнка нельзя развестись через орган ЗАГС,если только Ваш муж не признан судом безвестно отсутствующим,недееспособным и не осужден за совершение преступления к наказанию,связанному с лишением свободы на срок свыше 3-х лет.В остальных случаях развод происходит только через суд с одновременным решением вопроса о том,с кем будет проживать ребёнок после развода.При взаимном согласии супругов решение суда о разводе принимается не ранее истечения месяца со дня подачи заявления о разводе в суд.Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда о разводе в законную силу(при отсутствии кассационной жалобы срок вступления в силу решения суда- 10 дней).Получив выписку из решения суда о разводе Вы сможете сразу получить св-во о разводе в ЗАГСе.Развод в ЗАГСе в тех исключительных случаях,о которых сказано выше производится по истечении месяца со дня подачи заявления.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X