В какие сроки можно развестись через загс, имея ребёнка 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки можно развестись через загс, имея ребёнка 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имея общего несовершеннолетнего ребёнка нельзя развестись через орган ЗАГС,если только Ваш муж не признан судом безвестно отсутствующим,недееспособным и не осужден за совершение преступления к наказанию,связанному с лишением свободы на срок свыше 3-х лет.В остальных случаях развод происходит только через суд с одновременным решением вопроса о том,с кем будет проживать ребёнок после развода.При взаимном согласии супругов решение суда о разводе принимается не ранее истечения месяца со дня подачи заявления о разводе в суд.Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда о разводе в законную силу(при отсутствии кассационной жалобы срок вступления в силу решения суда- 10 дней).Получив выписку из решения суда о разводе Вы сможете сразу получить св-во о разводе в ЗАГСе.Развод в ЗАГСе в тех исключительных случаях,о которых сказано выше производится по истечении месяца со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли развестись через загс по обоюдному согласию, имея несовершеннолетних детей 17 и 7 лет?

Если мужу дали срок более трех лет, я так понял, что можно развестись через ЗАГС, а какие документы для этого нужны?

Если супругу дали срок более трех лет, я так понял, что можно развестись через ЗАГС, подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужны?

В интернете прочитала, что можно развестись через ЗАГС при наличии несовершеннолетнего ребёнка и без согласия мужа если он лишен свободы на срок свыше 3-х лет. Подскажите пожалуйста, смогу ли я развестись по такой схеме и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся с мужем разводиться. Есть общий ребенок (ребенку годик). развод необходимо оформлять через суд, или можно развестись в загсе? Какие документы для этого нужны? И если можно развестись через загс то по месту регистрации брака и по месту прописки?

Я собираюсь развестись с женой и оставить несовершеннолетнего ребенка себе.

Жена не возражает и возражать не будет. Можно ли развестись в Загсе или набо через суд? За какие кратчайшие сроки это можно оформить и какие документы надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение