Как отменить решение суда и переложить ответственность за задолженность на знакомого, который самостоятельно подключил газ в доме, предоставленным в пользование?

• г. Махачкала

Дал знакомому дом в селе пожить, газ был мной официально отключен, знакомый подключил сам и жил я был не против, теперь на меня имеется задолженность за 30 тысяч.

Но я не подключал газ, я просто дал дом для проживания.

Как мне отменить решение суда и сделать так чтоб знакомый отвечал.

Ответы на вопрос (1):

Рамазан, собственник домовладения несет ответственность, решение суда отменить не получится не при каких обстоятельствах, платить придется, как оплатите, можете денежные средства потребовать от своего знакомого в порядке регресса.