какую фирму открывать-ООО-ИП-.? Для торговли товарами в России г. Ижевск и городами Казахстана.

• г. Ижевск

Пожалуста какую фирму открывать-ООО-ИП-.? Для торговли товарами в России г. Ижевск и городами Казастана.

Ответы на вопрос (1):

Принципиальной разницы нет, но на торговлю определенной категорией товара, нельзя получить лицензию на ИП (например алкоголь). Кроме того, открывая ИП, в случае образования кредиторской задолженности, Вы рискуете своим имуществом, ООО же само несет ответственность перед кредиторами. В свою очередь с ИП гораздо проще выводить прибыль.

Спросить
Пожаловаться

Установлена ли ответственность за торговлю товарама, торговля которых подлежит лицензированию, фирмой 1, имеющей данную лицензию, фирме 2, которая такой лицензии не имеет? Ответственность фирмы 1. Спасибо.

Ооо сдаёт в субаренду часть помещения ип для торговли. Продавец ип вёл торговлю запрещающими товарами. Роспотребнадзор хочет привлечь к административной ответственности ооо. кто должен нести ответственность?

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Скажите, пожалуйста, как узнать, предназначено ли место для торговли (имею ввиду торговлю фруктами, овощами и подобными товарами)

Хочу продать ООО. Основная деятельность - торговля промышленными товарами. Фирма не работает уже третий год. В налоговую сдаю пустые бланки. Кассовый аппарат снят с учёта. Единственный учредитель и директор фирмы - я. Как мне это сделать. Сколько это стоит? Могут ли в налоговой закрыть фирму автоматически?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Фирма (ЗАО) где я работаю практически прекратило свою работу, т.е. не осуществляет торговую деятельность. Есть несколько площадок (помещений) для торговли товарами и продуктами (оборудованные стелажами, холодильниками, витринами). Нам, директорам этих точек (помещений), предложено создать ЧП (ООО), взять в аренду эти площади и начать торговлю. Разьясните пожалуста:

1. что необходимо создать ЧП, ИП или ООО и какая между ними разница

2. как происходит налогооблажение данных ЧП (ООО)

3. возможна ли торговля ЧП (ООО) по лицензиям полученным ЗАО и на каких условиях

4.какие документы надо получить на торговлю продуктами питания и автотоварами

5. как лучше оформит договор аренды (на что обратить особое внимание), чтобы обезапасить ЧП (ООО).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всех с новым годом! Счастья, любви и благополучия!

Какой пакет документов необходим для начала торговли из автомобиля? (развозной торговли, торговли с колес)

Планирую проехаться по крупным поселкам и городам, с товарами парфюмерно-косметической группы.

У меня вопрос по брокерским услугам: у какой компании можно смело открывать счет для торговли на фондовом рынке России? Я из Казахстана.

Реально ли оформление нужных документов для торговли не продовольственными и прододовольственными товарами, находящимися внутри автобуса переоборудованного под магазин? Это выездная торговля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение