какую фирму открывать-ООО-ИП-.? Для торговли товарами в России г. Ижевск и городами Казахстана.

• г. Ижевск

Пожалуста какую фирму открывать-ООО-ИП-.? Для торговли товарами в России г. Ижевск и городами Казастана.

Ответы на вопрос (1):

Принципиальной разницы нет, но на торговлю определенной категорией товара, нельзя получить лицензию на ИП (например алкоголь). Кроме того, открывая ИП, в случае образования кредиторской задолженности, Вы рискуете своим имуществом, ООО же само несет ответственность перед кредиторами. В свою очередь с ИП гораздо проще выводить прибыль.