Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обжалование ответа прокурора

Мною обжалованы нарушения при расследовании УД зам. прокурора района, его отказ - прокурору района, отказ прокурора района - в областную прокуратуру. Получила (не постановление) ответ от зам. прокурора района. В нем - общие фразы, нет оценки конкретно указанных нарушений, он их "не заметил", отписка. Как сформулировать раздел "прошу" в жалобе уже прокурору области на ответ зам. прокурора области.

Если бы я обжаловала постановление, то написала бы: "прошу отменить постановление в связи с тем, что..".

Но это ответ. Я же не могу просить отменить ответ. Что просить? Требовать?

вопрос №16479500

Пишите, что просите рассмотреть жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ.

Ч т о _ _ п и с а т ь_ _в разделе "прошу" при таких обстоятельствах?

Фактически обжалую уже не сами нарушения, а что не рассмотрены все изложенные факты, а по изложенным даны незаконные ответы (что все законно).

вопрос №16479522

Обжалуйте его бездействие. «Прошу признать незаконным бездействие должностного лица, выразившееся в...» и перечисляете - не изучил, не разобрался, не вынес соответствующего процессуального документа и пр.

1. Рассмотреть данную жалобу в порядке 124 УПК РФ.

2. Изучить материалы уголовного дела и принять меры к устранению выявленных нарушений требований УПК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X