Что происходит, если я бросил машину после погони с ДПС и убежал? Какие последствия ожидают автомобиль на штраф-стоянке и как правильно обращаться к владельцу при получении разрешения на его освобождение?

• г. Иваново

Я оторвался от погони дпс бросил машину и убежал, заберут ли ее на штраф стоянку и что потом говорить владельцу авто когда придешь в гаи чтобы взять разрешение выдачи авто со штраф стоянки, сказать что я был за рулём но у меня нет прав или лучше сказать что авто угнали?

Ответы на вопрос (1):

А как у Вас оказалась автомашина, если у Вас нет ВУ. Сотрудники ДПС уже установили собственника автомобиля и в скором времени вызовут его к себе. Если уже не вызвали.