Вступил в наследство после смерти мамы. Вклад в Сбербанке и вклад в АТБ банке.

Проблема в том что я имею просроченные кредиты в этих банках. Будут ли проблемы с получением наследуемых денег? Не один вклад был в банке у которого отозвана лицензия.

вопрос №16479838

Проблем не будет, но банки могут списать данные средства в счет погашения задолженности.

Похожие вопросы

адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Здравствуйте. Можете в судебном порядке заявить требование о восстановлении срока на принятие наследства либо установлении факта принятия наследства (это разные иски).


юрист Орлов Алексей Игоревич:

Статья 158. Сроки рассмотрения гражданских дел судом первой инстанции Если иное не установлено настоящим Кодексом или другими законами,


юридическая фирма Адвокатское бюро ЭксЛедж:

Да обязанны. Наследники несут ответственность по обязательствам наследодателя. Однако платить нужно не коллекторскому агенству а банку.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Коммунальные услуги должны будете платить с момента оформления права собственности на долю в квартире, если в квартире Вы фактически не живете и не зарегистрированы. Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Светлана. Вашей маме необходимо в судебном порядке восстановить сроки на вступление в наследство. Если вы в наследство вступать не хотите, значит сроки можете не восстанавливать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X