В связи с переездом были вынуждены в срочном порядке искать квартиру на длительный срок,

наткнулись на квартиру на авито, сдавалась через риэлтора. Позвонили, нам назначили время в офисе, заключили договор, услуги риелтора мы оплатили, нам выслали 3 адреса. Придя на адрес "собственник " сначала сказал, что скоро будет, потом сказал, что задерживается, а потом и вовсе сказал, что сдал квартиру несколько минут назад другой женщине. Горячая линия агенства не доступна, а риэлтор говорит" подождите мы вам все пришлем" ждем уже 2 неделю. Можно ли привлечь их к ответственности и написать заявление в полицию по факту мошенничества?

вопрос №16479906

Здесь нет состава преступления, так как информационные услуги вам по факту оказаны.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В полицию можно (ст. 144 УПК РФ), Свидетелей в суде слушать не будут (ст. 55-56 ГПК РФ)


адвокат Шабанов Андрей Юрьевич:

Не пожалейте 50 рублей и направьте заявление заказным письмом по схеме, которую я Вам написал ранее и вы получите желаемое.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

С помощью полиции будет установлен виновник, решен вопрос в привлечении к уголовной ответственности, либо отказе в возбуждении уголовного дела.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В течении 10 дней полиция вынесет постановление об отказе, если не будет состава или возбудит в силу ст.140 УПК РФ. Также и Вас могут привлечь к уголовной ответственности ст.


юрист Тарабановская Светлана Вячеславовна:

Здравствуйте, вам можно подать претензию и сейчас, и после выполнения заказа,сли ваши требования не будут удовлетворены смело обращайтесь в суд. У вас есть все для того, чтобы выиграть дело!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X