Мошенничество при сдаче квартиры через риэлтора - как привлечь ответственность и написать заявление в полицию?

• г. Волгоград

В связи с переездом были вынуждены в срочном порядке искать квартиру на длительный срок, наткнулись на квартиру на авито, сдавалась через риэлтора. Позвонили, нам назначили время в офисе, заключили договор, услуги риелтора мы оплатили, нам выслали 3 адреса. Придя на адрес "собственник " сначала сказал, что скоро будет, потом сказал, что задерживается, а потом и вовсе сказал, что сдал квартиру несколько минут назад другой женщине. Горячая линия агенства не доступна, а риэлтор говорит" подождите мы вам все пришлем" ждем уже 2 неделю. Можно ли привлечь их к ответственности и написать заявление в полицию по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет состава преступления, так как информационные услуги вам по факту оказаны.