Мошенничество при сдаче квартиры через риэлтора - как привлечь ответственность и написать заявление в полицию?

• г. Волгоград

В связи с переездом были вынуждены в срочном порядке искать квартиру на длительный срок, наткнулись на квартиру на авито, сдавалась через риэлтора. Позвонили, нам назначили время в офисе, заключили договор, услуги риелтора мы оплатили, нам выслали 3 адреса. Придя на адрес "собственник " сначала сказал, что скоро будет, потом сказал, что задерживается, а потом и вовсе сказал, что сдал квартиру несколько минут назад другой женщине. Горячая линия агенства не доступна, а риэлтор говорит" подождите мы вам все пришлем" ждем уже 2 неделю. Можно ли привлечь их к ответственности и написать заявление в полицию по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет состава преступления, так как информационные услуги вам по факту оказаны.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с агентством недвижимости договор возмездного оказания информационных услуг по приобретению квартиры. Посмотрели квартиру. Решили поискать что-то еще. Нашли другого риэлтера, услуги которого стоят дешевле. Срок договора истек. Решили все же остановиться на этой квартире, но приобретать через другое агентство. Нам сказали, что мы все равно будем обязаны оплатить стоимость услуг по договору, не смотря на то, что срок договора истек и сделку будет вести другой риэлтер. Должны ли мы оплачивать полную стоимость услуг риэлтера?

Лохотрон по сьему квартиры деньги оплатил услуги риэлтора через сбербанк онлайн адрес не дали хозяин срочно уехал риэлтор адрес не дал 5000 можно ли вернуть и как.

Заключили с риэлтором договор на оказание услуг по продаже квартиры. Когда квартиру нашли, цена оказалась на 400 тысяч меньше. Устная договоренность с риэлтором об оплате услуг составляет 50 тыс. руб. В договоре об услуге риэлтора прописано: 100 тыс. руб. за услуги риэлтора и цена квартиры 3 100 т.р. После нахождения покупателей цена квартиры изменилась, т. е. продажа 2 970 т.р., минус услуги риэлтора 50 т.р., продавец (мы должны получить по нашим подсчетам) получаем 2920 т.р.

Риэлтор помимо 50 т.р. за услугу просит нас ему заплатить ещё 70 т.р. в счёт ещё второго риэлтора этой же компании, которого мы ни разу не видели и который якобы причастен к сделке. Покупатель тоже отрицает причастность второго риэлтора.

Надо ли перезаключить договор с риэлтором, если по факту изменилась стоимость квартиры? Мы просто боимся вместо договорённых 2 920 т.р. получить на 70 т.р. меньше, т.к. риэлтор настаивает на доплате. Со вторым риэлтором покупатель и продавец договоров не подписывали. Риэлтор мне (продавцу) утаил информацию, что покупатель в качестве аванса внёс риэлтору 85 т.р., позже риэлтор прокоментировал, что продавец из офиса риэлтора обычно своих денег не забирает. Покупатель и продавец считаем, что риэлтор не честен. Как с риэлтором разорвать договор и покупателю вернуть аванс 85 т.р?

Как привлеч к ответственности риэлтора? Как нам отстоять свои права? Сделка частично по ипотеке и частично перевод через банк с зарплатного счёта покупателя.

Риэлтор обманул женщину на 1600000, женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, что будет риэлтору, если у риэлтора 4 несовершеннолетних детей, она многодетная мама. Но у риэлтора есть и расписка на получение денег женщиной. А если экспертиза докажет, что она не действительна, что будет риэлтору многодетной маме, какое наказание.

Я собираюсь снять квартиру на длительный срок. Подходящий вариант я нашла через интернет. Позвонила, оказалось что собственник сдает квартиру через риэлтора. Риэлтор отказывается показывать квартиру без заключения с ним договора, под предлогом что предложит другие варианты. Но дело в том, что мне не нужны другие. Я хочу сначала посмотреть квартиру и если меня все устроит, я готова заключить договор и заплатить риэлтору. Возможно ли это?

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне написать заявление в полицию на риэлтора. Я купила дом через агенство, пошли на государственную регестрацию, документы вроде были в порядке. Регестратор приняли все документы, мы расчитались с продавцом, через неделю мне позвонили с рег. палаты и сказали что документы не в порядке, а я уже расчиталась, теперь реэлтор тянет время и говорит якобы документы не готовы, прошло уже 2 месяца.

Я внес аванс риэлтору за комнату имеется предварительный договор купли продажи, спустя несколько дней узнаю что за эту же комнату мой риэлтор взял ранее также аванс с других людей на имеются все документы. Можно ли привлечь риэлтора к уголовной ответсвенности.

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение