Ответ трудовой инспекции - обнаружены нарушения и рекомендации обратиться в суд

• г. Краснодар

Работая вахтовым методом, компания не выполнила свои обязательства, не оплатила обратную дорогу, переработка рабочих часов существенная так же.Написав жалобу в трудовую инспекцию мне пришёл ответ что выявлены нарушения и рекомендации обратиться в суд.

Это отписка трудовой инспекции?

Ответы на вопрос (2):

И да и нет, инспекция обязана была вынести предписания, в отношении работодателя. Скиньте ответ, посмотрим, и я дам совет, куда лучше обратиться.

Нет это не отписка. Ваще право действительно обратиться в суд и взыскать все понесенные расходы на обратную дорогу и не доплату заработной платы. К иску приложите ответ трудовой инспекции. Кроме того Вы можете написать жалобу в прокуратуру, которая также проведет проверку и при наличии нарушений привлечет работодателя к административной ответственности.