Ответ трудовой инспекции - обнаружены нарушения и рекомендации обратиться в суд

• г. Краснодар

Работая вахтовым методом, компания не выполнила свои обязательства, не оплатила обратную дорогу, переработка рабочих часов существенная так же.Написав жалобу в трудовую инспекцию мне пришёл ответ что выявлены нарушения и рекомендации обратиться в суд.

Это отписка трудовой инспекции?

Ответы на вопрос (2):

И да и нет, инспекция обязана была вынести предписания, в отношении работодателя. Скиньте ответ, посмотрим, и я дам совет, куда лучше обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Нет это не отписка. Ваще право действительно обратиться в суд и взыскать все понесенные расходы на обратную дорогу и не доплату заработной платы. К иску приложите ответ трудовой инспекции. Кроме того Вы можете написать жалобу в прокуратуру, которая также проведет проверку и при наличии нарушений привлечет работодателя к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я написал жалобу в жил. инспекцию на управл. Компанию с приложенными фотографиями о нарушениях управления МКЖД! Мне жил. инспекция ответила что провела проверку и нарушений нет! Хотя управляющая компания только на днях всё устранила! Как мне доказать с помощью фото нарушения для жил. инспекции!

Не так давно хорошая подруга обратилась в трудовую инспекцию по труду-работодатель отказывался выдавать трудовую книжку. Сложная ситуация, а я смеялась над другим. Ответ из трудовой инспекции пришел через 45 дней. Вместо установленного 30 дневного срока. И как всегда-нарушений не было выявлено. Ей в ответе написали, что "вы забыли забрать трудовую книжку..."

Мой вопрос над чем трудовая инспекция работала аж 45 дней?

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Кто-нибудь контролирует деятельность трудовой инспекции? Написала жалобу в трудовую инспекцию, перечислила все нарушения ТК, прислали отписку, читать смешно.

Я работаю вахтовым методом, написав заявление на ежегодный отпуск в мою рабочую вахту, я почетный донор, мне было отказано, предложив идти в межвахту, я обратилась в инспекцию по труду, мне пришел ответ что нарушений со стороны работодателя нет, права ли трудовая инспекция.

Организация не выплатила зар плату, на работу не вызывают. Работал вахтовым. Методом, предложили написать заявление по собственному желанию (директор предприятия)-написал заявление в прокуратуру в трудовую инспекцию труда, с прокуратуры пришел ответ, что организация отсутствует по данному адресу, (съехали, офис арендовали) с трудовой инспекции ответа нет. подскажите последующии мои действия. Организация в г. Москве.

Сотрудник написал жалобу в трудовую инспекцию, был ряд нарушений, трудовая инспекция отказала в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий на проверки, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на работодателя документы в трудовую инспекцию, пришел ответ, что работодатель нарушал законодательство, не платил мне переработку. Написано, что работодателю отправлено предписание об устранении нарушений. У меня вопрос, что мне делать дальше: идти с бумагой от трудовой инспекции в суд или ждать, может мне работодатель все-таки все оплатит.

Добрый вечер, написал в прокуратуру заявление точнее жалоб о невыплате заработной платы! Через 15-20 дней пришло письмо в котором указано что дело направлено в трудовую инспекцию. После несколько дней позвонил мне напарник сказал что компанию в котором мы работали убрали с магазина то есть магазин отказался от услуги этой компании так как было много жалобов на эту компанию на счет заработной платы! (Подробнее: Компания Сияние клининговая компания которая предоставляла свою услугу в гиппермаркет Магнит отказался от этой компании! В это время моего жалоба прокуратура перевела в трудовую инспекцию! Теперь что будет если трудовая инспекция начинает проверку на счет моего жалоба? Теперь нет компании и нет заработной платы так? Спасибо заранее за ваш ответ!

Кто выше трудовой инспекции. Хочу подать жалобу на Трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение