Как поступить, если приставы сообщили о долге за контракт на работу в 2006 году?

• г. Москва

В 2006 году устроилась на работу по контракту от иститута, по которому иститут обязывался получать деньги с предприятия, чтобы доплачивать преподавателям дабы они занимались со мной вне лекционные часы и затем эти деньги я должна была отработать на предприятии в течении 2-х лет после окончания института. Но так как это условие не было выполнено и полноценно работать я не могла (работала я 2 раза в неделю, когда были лекционные дни и я их прогуливала), в 2008 году я уволилась без отработки. А сегодня мне позвонили приставы и сказали что я в должниках, что должна предприятию деньги, что предприятие выиграло суд, о котором меня даже не уведомили в 2009 году. Как мне поступить в данной ситуации?

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

получить решение у суд. приставов и обжаловать его в суде

Марьяна, в Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.