Что значит, срочный трудовой договор? Будет ли по нему идти стаж и перечисления в пенсионный фонд?

• г. Москва

Что значит, срочный трудовой договор? Будет ли по нему идти стаж и перечисления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Срочный трудовой договор - это обычный трудовой договор, но заключен на определенный срок. Все перечисления и стаж также будут производиться. Конец срока означает прекращение трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Это значит, что работать у этого работодателя вы будете только тот срок, который указан в договоре. Стаж для пенсии по этому договору будет идти, выплаты в ПФР и ФСС работодателем будут производиться.

Спросить
Пожаловаться

Выяснилось, что работодатели не перечисляли средства в пенсионный фонд.

Этот период не будет засчитываться мне в трудовой стаж, при начислении пенсии. Могу ли я самостоятельно делать перечисления. И какова минимальная сумма перечислений, для того, чтобы шел трудовой стаж?

Сложилась интересная тема. Моя мать достигла пенсионного возраста. Имела стаж с 1980 года. Организации в которых она работала множество закрылись, некоторые остались. Проблема в том, что пенсионный фонд, сообщает что у нее только 3 месяца стажа из 37 лет, так как не было перечислений в пенсионный фонд работодателями. По факту они были, но есть возможность получить справку о перечислениях у действующих организаций, а как же быть с остальными. Неужели ПФР может просто так сказать нету перечислений и все - человек без пенсии. Каким образом можно доказать перечисления в ПФР работодателями, если работодателей уже нету и пенсионный фонд ослеп на момент расчета пенсии?

Муж заключил на 3 месяца срочный трудовой договор на жд предприятии. С доходов перечисляются взносы в пенсионный фонд, добавляется стаж. К срочным договорам закон так же работает? Эти месяцы будут зачислены в стаж, в выписке на СНИЛСе отобразятся взносы? Я сама 7 лет назад была работником Пенс. фонда. (но все не знаю) и беспокоюсь что мужу через 4 года оформлять пенсию как шахтеру, и заставляю сохранять все договора. Спасибо.

Работодатель хочет расторгнуть трудовой договор и заменить его договором об оказании услуг. Как в таком случае будет учитываться трудовой стаж, как производятся перечисления в пенсионный фонд, в медстрах, какие налоги и кто платит?

В апреле 2012 г. Выхожу на пенсию. Предварительно собрала документы и отнесла на проверку в Пенсионный фонд. Пенсионный фонд не берет в трудовой стаж за 2002 год потому, что по предприятию в котором я работала на тот период не было начислений. (т.е. нет введенных данных персонифицированного учета) Перечисления в Пенсионный фонд за этот же период были. Я слыхала, что не берется в стаж период в котором нет перечислений, в моем же случае нет у них отчета. Правы ли в Пенсионном фонде не взяв 2002 г в стаж?

Я работаю предприятии, зарплата белая. Все как положено трудовая, перечисление в пенсионный фонд. Сейчас я хочу устроиться на подработку. Там мне сказали, что устройство по договору, зарплата белая и будет перечисление в пенсионный фонд. Вопрос такой: сколько по закону я должна перечислять в пенсионный фонд? Сколько работ столько и перечислений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении гражданско правового договора будут ли перечисляться в пенсионный фонд перечисления? Хотела продолжить работать, чтобы пенсия добавилась, но сказали что зависит от перечислений работодателем, но слышала что при гражданско правовом договоре не перечисляются.

Что делать?

Предприниматель ТОО не платит зарплату с августа 2013 года и не перечисляет в пенсионный фонд.

Был оформлен трудовой договор с марта 2013 г. Мой экземпляр на руки не выдан. Пенсионные перечисления были в Пенсионный фонд 17.04.2013

17.05.2013

25.06.2013

Мой трудовой стаж начинается с августа 1999 года, а перечисления в пенс. Фонд на страховую часть с июля 2000 (заказала выписку) при выходе на пенсию мой стаж будет считаться по записи в трудовой (август 1999) или с начала перечислений в пфр? теряю ли я год стажа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение