Можно ли получить землю для многодетной семьи в разводе?
50₽ VIP

• г. Москва

Мы многодетная семья (3 несовршеннолетних ребенка) с января 2012 г. В квартире в подмосковье (находится у меня в собственности) прописана я и дети, муж прописан в Воронежской области. Все дети рождены в браке. По закону, чтобы получить землю родители должны быть прописаны 5 лет в Московской области. У меня 5 лет будет в сентябре 2013 г. Могу ли я получить землю на рождение третьего ребенка, если мы разведены с мужем? Спасибо заранее за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день! Развод не повлияет, поэтому советую Вам написать заявление о предоставлении земельного участка в администрацию муниципального образования, в связи с Федеральным Законом.

Согласно ч.2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 14.06.2011 N 138-ФЗ).

Желаю удачи