Можно ли получить землю для многодетной семьи в разводе?
50₽ VIP

• г. Москва

Мы многодетная семья (3 несовршеннолетних ребенка) с января 2012 г. В квартире в подмосковье (находится у меня в собственности) прописана я и дети, муж прописан в Воронежской области. Все дети рождены в браке. По закону, чтобы получить землю родители должны быть прописаны 5 лет в Московской области. У меня 5 лет будет в сентябре 2013 г. Могу ли я получить землю на рождение третьего ребенка, если мы разведены с мужем? Спасибо заранее за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день! Развод не повлияет, поэтому советую Вам написать заявление о предоставлении земельного участка в администрацию муниципального образования, в связи с Федеральным Законом.

Согласно ч.2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 14.06.2011 N 138-ФЗ).

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Сможем ли мы получить землю за рождение третьего ребёнка?

Здравствуйте! Я прописана в Калужской области, а муж в Московской области. Дети прописаны на территории мужа. Сейчас ожидаем третьего ребёнка. Сможем ли мы получить землю за рождение третьего ребёнка?

Мы многодетная семья имеем ли мы право на земельный участок если я с детьми прописана в московской области а муж в самарской, и в пункте кому дают землю написано что родители либо одинокая мать или отец проживающие совместно с детьми должны быть прописаны в московской области не менее 5 лет это значит нам землю не дадут потому что муж прописан не в московской области?

У меня 3 детей все прописаны в московской области как и я,но муж прописан в другой области, обязаны нам предоставить землю либо компенсацию? Я прописана с рождения так же как и дети.

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Если эта квартира будет преватизироватся будут ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Имеют ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

Можно ли получить землю многодетной семье, если все члены семьи, кроме туда прописаны в московской области, но муж в Волгограде! Продивает с нами, но не прописан Нам отказали, так как муж не прописан в московской области.

Муж прописан в Москве, я прописана в другом регионе. Подскажите, можно ли будет прописать новорожденного ребёнка в Москве в квартире мужа? Или оба родителя должны быть прописаны в одном городе/квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с мужем в гражданском браке с 2005 г. по 2011 г. Расписались в 2012 г. В 2013 родился ребенок. Ребенка муж прописал в квартиру своих родителей. Сам муж прописан в этой же квартире. Я прописана в квартире своих родителей. В 2013 году муж купил машину, которая оформлена на мое имя. Муж-ИП (имеет магазин, который оформлен на его маму). Совместно не проживаем с сентября 2014. Ребенок живет со мной. Ребенку сейчас 2 года. Что полагается ребенку и мне при разводе?

Жду третьего ребёнка. Старшая дочь прописана в Московской области. Двое других вместе со мной будут прописаны в Рязанской области. В соц. защите нам сказали, что мы не имеем право на получение статуса "Многодетная семья" так как дети прописаны в разных регионах. По факту же у меня трое детей будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение