Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сыну 32 года, состоит на воинском учете по месту постоянной регистрации в Омске.

Уехал работать в ЯНАО получил временную регистрацию на год, заставляют писать заявление о снятии с учёта в Омске и постановке на воинский учёт по месту временной регистрации. Правомерно ли.

вопрос №16480196

Да, так как учет ведется по месту проживания и регистрация тут не при чем, она вообще не нужна для постановления на учет. Вам надо сняться с учета в Омске и встать в ЯНАО.

- см. ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

В Омском военкомате сказали, что этого делать не надо. Звонила на горячую линию МинОбороны, сказали, что он и так стоит на воинском учете. Ему 3

2, он не призывного возраста, временная регистрация дана на 1 год, есть вероятность, что уедет в другой регион. Закон не требует постоянно сниматься и вставать на учёт в новых местах. Он просто обязан прийти в местный военкомат и уведомить о своём пребывании в данном населённом пункте. Это комментарии мне от МинОбороны. Непонятен ответ юриста.

вопрос №16480300

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X