Судебное разделение совместно нажитого имущества при разводе - влияние страховых выплат по несчастным случаям на имущество

• г. Томск

Делится ли при разводе совместно нажитое имущество КУПЛЕННОЕ на Ежемесячные страховые выплаты пострадавшему от несчастного случая на производстве (Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ) ?

Ответы на вопрос (6):

Да будет подлежать разделу, поскольку сие Вы не докажите.

Василий, в данном случае имущество будет подлежать разделу!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Это уже другой вопрос, про доказывания.

Ст.34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Это всё законы

Верховный суд вывернул так, т.к. ЕМСВ компенсируют потеряный заработок, то алименты с них высчитываются. Но многие это решение верховного суда, о компенсации зароботка, распостроняют не только на алименты, но на всё остальное.

Василий, вы свой вопрос первый перечитайте и при чем здесь алиментные обязательства? Какое отношение имеют алименты к общему имуществу супругов?