Какую долю в наследстве я буду миеть, если наследников 1-й очереди трое: я и двое совершеннолетних детей мужа?

• г. Москва

Я и муж имеем совместную собственность - квартиру, которая полностью оформлена на меня. Какую долю в наследстве я буду миеть, если наследников 1-й очереди трое: я и двое совершеннолетних детей мужа?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вам принадлежит сейчас 1\2 доли в квартире. Мужу тоже 1/2 доли. Наследника три. То есть 1\2 делится на троих. Остальное математика.

Спросить
Пожаловаться

Елена Петровна, 1\2 будет делиться на троих.

Спросить
Пожаловаться

Я и супруг пенсионеры, имеем совместную собственность квартиру, которая, по согласию мужа, полностью записана на меня. Общих детей у нас нет, а мужа есть двое детей от первого брака. В случае смерти мужа как будет делится доля мужа? Будет ли выделена моя супружеская доля и какие доли получим мы все? Завещания нет.

Заранее благодарю.

Наталья Владимировна.

Муж с женой в законном браке почти 30 лет. Квартира на муже. Муж умер. Трое совершеннолетних детей. Завещания нет. Какую долю получит супруга по наследству в квартире, и какие доли получат дети в квартире (если войдут в права наследства). Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, господа юристы:

я с мужем развелась 2,5 года назад и раздела имущества не было.

Квартира была куплена в браке, собственность оформлена на мужа, но я и двое совершеннолетних детей прописаны в ней. Когда пройдет 3 года и если я не выделю свою долю и не буду жить в этой квартире, сохраню ли я прво собственности на данную квартиру (общую, совместную собственность) или автоматически квартира переходит в Единоличное владение к тому супругу, на которого была оформлена собственность в браке? Сможет ли бывший муж выписать меня тогда?

Умер муж, квартира оформлена на меня, но куплена в браке. У мужа от первого брака двое совершеннолетних детей. На какую долю я имею право, если они заявят на свои права?

1.Квартира нажита в браке. При приватизации муж отказался от доли в пользу жены. Таким образом квартира является собственностью жены. При разводе может ли муж по суду разменять квартиру или требовать свою долю в квартире (если да, то какую. Двое совершеннолетних детей в приватизации тоже не учавствовали. В квартире прописаны 4 человека: муж, жена, двое совершеннолетних детей)?

2. Может ли человек, на кого приватизирована квартира, продать квартиру без сргласия прописанных в ней людей (муж, двое совершеннолетних детей)?

Разведена, двое не совершеннолетних детей, дом куплен в браке, оформлен на меня. Какую долю от дома имеет муж, если муж остается без жилья?

Стою на очереди на квартиру уже 23 года. Подошла очередь. У меня в собственности однокомнатная квартира, которая куплена на материнский капитал, но еще на доли не поделенная, т.е. полностью пока на меня оформлена. Когда поделим, максимум 7 кв.м. на каждого члена семьи будет. Мы, т.е. я, мои трое детей и мой муж прописаны в этой квартире. Кроме квартиры есть еще доля 13 кв.м. в родительской квартире. Вопрос: отдел по жилищной политике обращает внимание только на прописку? Или на собственность тоже, и мне в срочном порядке нужно поделить квартиру на доли, передарить свою долю 13 кв. м. родственникам, чтобы меня пропустили на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор долевого участия в строительстве жилья и документы по оплате (все) оформлены на имя жены, которая является пенсионеркой (не работает) и не может получить налоговый вычет. Как лучше сделать, чтобы имущественный налоговый вычет полностью получил муж, который работает.

Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено.

Обязательно ли оформлять квартиру в совместную собственность мужа и жены, так как по семейному кодексу квартира оформленная в собственность жены становится совместной собственностью мужа и жены?

Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет?

Спасибо большое!

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

После смерти отца в 1998 г его часть наследства - 1/2 доля в доме и земле до настоящего времени не оформлена у нотариуса. Наследников первой очереди двое - мама и дочь. Мама является наследником, принявшим наследство по факту (прописана и проживает в этом доме, а дочь выписана из дома в 1996 г). При обращении к нотариусу с просьбой оформить долю отца на меня (дочь), нотариус ответил, что мама может включить меня в список наследников, подав заявление и тогда наследство будет оформено: 1/4 доли будет оформлена на маму, 1/4 доли на меня. Отказаться от наследства полностью от доли мужа без обращения в суд мама не имеет права.

ВОПРОС: Можно ли маме отказаться от своей доли наследсва у нотариуса без обращения в суд, чтобы долю отца полностью оформили на дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение