Как действовать после скрытого ДТП - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

С нашей семьей произошла такая ситуация на дороге. Мы с семьей ехали по крайней девой полосе, за рулем был муж. Скорость у нашего авто была небольшая, и друг резко с правой стороны стал перестраиваться перед нами длинный автобус с гармошкой, мы удивились что водитель даже не ключил поворотник. И когда перестраивался свой жопой автобуса чуть не снес нашу машину на встречную полосу через две сплошные полосы. Муж хорошо быстро среагировал, вывернул руль и снизил скорость. Мы все испугались муж, я и сын на заднем сиденье. Потом минутку отдышались, и муж решил обогнать автобус и сказать водителю как он так водит городской транспорт наполненный пассажирами, подвергая их опасности и рискуя. Когда обогнали, муж остановился перед автобусом, и автобус немного нас стукнул, так незначительно, немного след краски и небольшая царапина на фаре. Ну вот муж вышел даже на это не обращая внимание подошел к водителю и стал просить выйти его из автобуса поговорить, водитель уперся и спрятался в автобусе как трус. После чего мы уехали т.к. торопились в МВД паспортный стол, мне было назначено по времени. Спустя 3 дня узнаем что водитель автобуса вызывал ГАИ, о чем мы даже были не в курсе. Получается что мы скрылись с места ДТП. Напишите что делать нам теперь в этой ситуации? Завтра собираемся к дознавателю в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Юриста с собой берите. Действительно, получается, что Ваш муж покинул место ДТП.

С уважением.

Светлана, у Вас серьезная ситуация, где необходимо опровергнуть сведения, указанные водителем автобуса. Для этого необходимо собрать доказательства, подтверждающие Вашу позицию по делу. В противном случае, привлекут к административной ответственности за оставления места ДТП.

В случае необходимости оказания юридической помощи, обращайтесь.