Какая фамилия указывается в заявлении о продлении срока принятия наследства в суде - Петриченко или Шацкая?

• г. Армавир

Если наследник (Петриченко) не принял наследство в части компенсации по вкладу наследодателя Шатцкая) , принял наследство в отношении жилого дома и умер. Вопрос.

Какую фамилию мне указывать в заявлении о продлении срока принятия наследства в суд Петриченко или Шацкую (вклад в банке на фамилию Шацкая)

Ответы на вопрос (1):

Наследник не может что-то принять , а что-то не принять, вступая в наследство на имущество он принимает его целиком, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось. В зависимости после кого Вы вступаете в наследство того и пишите.