Хочу купить квартиру по ипотеке, оформить на себя, могу ли я воспользоваться мат. капиталом

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру по ипотеке, оформить на себя, могу ли я воспользоваться мат. капиталом, если ребенок не будет прописан в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Главное, чтобы на ребенка приобреталась доля в соответствии с размером материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, при заключении договора купли-продажи,с участием материнского капитала, сразу определяются доли супруга и детей. Если супруга нет, то только детей. Для составления договора можете обратиться путем электронной почты или по телефону.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру за 1 млн. рублей, без кредита и ипотеки, будет ли возврат налога? И в этой квартире прописан ребёнок, но у него есть своя квартира в ипотеке. Будет ли это препятствием?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Хочу продать одну квартиру и купить новую побольше могу ли я воспользоваться мат капиталом для доплаты за новое жилье при этом это не ипотека. Спасибо.

Здравствуёте. мой отец взял квартиру в ипотеку для меня (дочери) ипотеку плачу я.в квартире прописана я и ребёнок, отец переоформит кв.на моего ребёнка после выплаты ипотеки. Как я могу в такой ситуации распредиться мат. капиталом? Хотелось бы им воспользоваться как погашение ипотеки.

У меня такая ситуация мы продаем квартиру, но квартира на маме я хочу взять ипотеку под мат. капитал, но ипотеку будет брать муж, т.к у меня уже есть одна ипотека. Так вот меня интересует вопрос если он будет брать на себя ипотеку он будет иметь долю в этой квартире или нет. мама хочет купленную квартиру оформить на себя и на моих детей. Спасибо.

Я хочу купить квартиру с мат. капиталом, но выяснилось, что в квартире прописан бывший супруг продавца. Квартиру она приобрела до брака. Скажите смогу я его выписать после покупки квартиры? Спасибо.

Скоро нашей семье получать сертификат на маткапитал. Мы хотим потратить его на улучшение жилищных условий. Есть двухкомнатная квартира (хрущевка), оформлена на мою мать, прописан я и мать. Живу в квартире я со своей семьей (жена и дочь, прописаны в др. месте). Мать готова квартиру продать, добавить средства из маткапитала и купить нам новую. Мы можем воспользоваться таким образом маткапиталом? Или мне нужно оформлять кредит (ипотеку) на новую квартиру? Новая квартира также будет оформлена на мать, должен я второго родившегося ребенка включить в зеленку и прописать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по ипотеке, квартира оформлена на мужа и жену. Хотим часть ипотеки погасить маткапиталом. После погашения ипотеки могу ли я оформить в собственность на детей на мужа и себя, если муж будет против. В случае развода как будет делится квартира между мной и мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение