Хочу купить квартиру по ипотеке, оформить на себя, могу ли я воспользоваться мат. капиталом

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру по ипотеке, оформить на себя, могу ли я воспользоваться мат. капиталом, если ребенок не будет прописан в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Главное, чтобы на ребенка приобреталась доля в соответствии с размером материнского капитала.

Юлия, при заключении договора купли-продажи,с участием материнского капитала, сразу определяются доли супруга и детей. Если супруга нет, то только детей. Для составления договора можете обратиться путем электронной почты или по телефону.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.