Как основаться на законе при написании заявления о расторжении договора по кредитной карте, оформленной 24 октября?

• г. Калуга

Мне навязали кредитную карту, от которой я хочу отказаться. Договор оформили 24 октября. На какой закон я могу сослаться при написании заявления о расторжении договора? В банке сказали что расторгнуть договор я могла только в день его подписания. А сейчас могу только написать заявление на закрытие счета, который закроют через 45 дней. Картой я не пользовалась, деньги с нее не снимала.

Ответы на вопрос (1):

Читайте внимательно условия договора, в том числе в части его расторжения. Договор можно расторгнуть в любое время, если у Вас нет задолженности перед банком.