Сотрудник лежит на диване в рабочие время какое есть наказание в ТК.

• г. Лянтор

Ответы на вопрос (3):

Да никаких наказаний за это нет, если он выполняет свои трудовые обязанности в оставшееся рабочее время. Речь может идти лишь о его моральных качествах.

С уважением.

Владимир, если сотрудник исполняет свои трудовые обязанности, то кроме, как привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности вы никак не повлияете на его (её) привычку лежать на диване в рабочее время.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.