Сотрудник лежит на диване в рабочие время какое есть наказание в ТК.
• г. Лянтор
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
Да никаких наказаний за это нет, если он выполняет свои трудовые обязанности в оставшееся рабочее время. Речь может идти лишь о его моральных качествах.
С уважением.
Спросить27.10.2019, 13:58,
г. Феодосия
Владимир, если сотрудник исполняет свои трудовые обязанности, то кроме, как привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности вы никак не повлияете на его (её) привычку лежать на диване в рабочее время.
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.
Спросить27.10.2019, 14:45,
г. Тула
Если работник выполняет свои обязанности согласно трудового договора и в оставшееся время отдыхает, это его право, применить нормы ст. 192 ТК РФ не сможете, да и будет неправомерно. Другое дело, если не выполняет работу и «лежит», тогда предусмотрены дисциплинарные меры воздействия вплоть до увольнения.