Как отказаться от страховки при покупке в рассрочку - образец письма и реквизиты банка

• г. Волгоград

Сегодня приобрел в М-Видео пылесос в рассрочку. Почта-банк навязал страховку, без нее ни один банк не давал рассрочки. Где то слышал, что в течении 5 дней я могу отправить письмо в банк о расторжении договора по страховке. Где можно посмотреть как правильно изложить это письмо, что там необходимо написать для убедительности, может какие реквизиты необходимо указать. Подскажите пожалуйста. Где можно найти образец такого письма?

Ответы на вопрос (2):

Или юристу работу в личку закажите, или в интернете ищите.

Во-первых, в страховую компанию нужно писать заявление о расторжении договор страхования, а не в банк. В заявлении укажите банковские реквизиты, на которые хотите чтобы вам деньги перечислили. 14 дней нынче дается, а не 5 на все эти процедуры. Если кредит почта банка, то скорее всего страховка ВТБ Страхование. В последнюю организацию и направляйте бумажки.