У меня такой вопрос сын попал в дтп 2018 г приченен тяжелый вред здоровью,

страховая виновника дтп выплатила страховку, может ли обратиться в страхоаую компанию пострадавшего авто, сын ехал как пассажир.

вопрос №16480997

Если в результате столкновения двух машин пострадал человек, то обе страховые должны заплатить ему возмещение – при этом размер выплаты не зависит от суммы убытков. Ничего не меняется, если участники ДТП застрахованы в одной и той же компании: каждый страховщик по каждому договору ОСАГО должен произвести выплату в пределах страховой суммы.

Спасибо за дельный совет!

На какой закон можно ссылаться в страховой компании.

вопрос №16484031

Похожие вопросы

адвокат Наумов Валерий Александрович:

Здравствуйте, Ольга Петровна! Если речь идет только о причинении морального вреда, то Вы можете сослаться на ст. 1100 ГК РФ, согласно которой моральный вред независимо от вины взыскивается с ПРИЧИНИТЕЛЯ вреда.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Нет возможности узнать куда расходуются деньги.


юрист Дымовский Алексей Николаевич:

Размер компенсации морального вреда установит суд. Эта сумма всегда в разы меньше запрашиваемой. Заранее точно Вам никто не сможет сказать.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Штраф - не считается, Елена Евгеньевна


юрист Малых Алексей Николаевич:

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 40] 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X