Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Решение суда было 16.01.2018 и приговор был следующего содержания «признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

2 ст. 258 УК и назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года. На основании ст. 73 УК назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течении двух лет». Подскажите когда осуждённого можно считать отбывшим свой срок? - с какой даты. И ещё в следующем абзаце написано «зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под домашним арестом с 12.10.17 по 16.01.18»

вопрос №16481002

По истечении срока условного осуждения, срок будет считаться отбытым. В этот срок уже вошли 3 месяца и пять дней. Таким образом к условному отбытию 21 месяц и 25 дней. Считайте его с 17.01.2018.

(текст отредактирован 28.10.2019 в 12:39)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X