Хочу оформить дебетовую карту, в Сбербанке мне сказали что счёт мой арестован, мне интересно в Тинькофф банку тоже арестуют счёт?

• г. Орёл

Хочу оформить дебетовую карту, в Сбербанке мне сказали что счёт мой арестован, мне интересно в Тинькофф банку тоже орестуют счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Во-первых, наложить арест на счет гражданина в любом банке вправе лишь судебный пристав-исполнитель после возбуждения на основании статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании исполнительного документа (это исполнительный лист, выданный судом, или судебный приказ, выданный мировым судьей).

Во-вторых, Вам сначала надо разобраться, на основании чего арест был наложен на ваш счет в банке. Более подробно о том, что можно сделать, если арестован счет в банке, Вы можете ознакомиться ан моей странице в разделе "Мои Публикации" в юридической статье "Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы".

В-третьих, если в отношении Вас судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, то он вправе на любой ваш счет в любом банке наложить арест, а банк обязан списать со счета деньги.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Была просроченная задолженность по кредитной карте Тинькофф, банк обратился в суд, судебные приставы наложили арест на дебетовую карту Сбербанка на сумму задолженности. Однако при поступлении денежных средств на ДЕБЕТОВУЮ карту Тинькофф, банк списал их в счет погашения задолженности по кредитной карте. При этом, больших трудов стоило выяснить кто произвел списание, т.к.в электронном банке операция была не отражена. Сначала указывали на агество "Феникс", долго не признавая что списание произвел банк. Пригрозили банку прокуратурой, приняли претензию на рассмотрения. Сейчас тянут время. Законны ли действия банка.

У меня такой вопрос, арестован счёт в сбербанке, если я оформлю дебетовую карту в другом банке, имеет ли право сбербанк списывать деньги, в счёт погашения арестованного счёта?

У меня была утеряна социальная карта Сбербанка, куда мее переводили аллименты, хотела в сбербанке перевыпустить, но мне отказали, сказали что соц. картой могут пользоваться пенсионеры и предложили платную карту, я отказалась и мне карту заблокировали, сказали заводите сберкнижку тогда. А интересно, мой счёт тоже уничтожили? И смогу ли я если счёт действует снимать деньги, т.е аллименты в сбербанке по паспорту со счёта? Без карт и сберкнижек.

Здравствуйте. Хочу оформить дебитовую карту в сбербанке. Но есть долг по кредиту в альфабанке. Не будет списывать средства сбербанк?

У меня арестована карта и счёт в Сбербанке г.Тюмень. Могу ли я оформить карту Сбербанка в другой области в Свердловской? Её тоже найдут и арестуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя зарплатная карта арестована, хочу подать реквизиты мамы для перечисления свое зп на её счет. Сказали нужна карта мир сбербанка. Какую именно карту ей оформить?

Скажите пожалуйста, если у меня арест на банк карте сбербанк. Можно ли мне создать другую карту другого банка? И будет ли карта другого банка тоже арестована?

У меня имеется кредитная карта Тинькофф. Я решила погасить свою задолженность по карте и закрыть ее. 14.07.15 я пришла в отделение Сбербанка, хотела перечислить денежные средства на карту Тинькофф, но оператор Сбербанка мне сказала, что такой перевод возможен только по реквизитам банка Тинькофф. Я предоставила оператору все нужные реквизиты, перечислила на счет банка Тинькофф 10500 руб. Сегодня уже 17.07.15 г. перечисленные мной денежные средства не пришли на мою карту Тинькофф. Оператор Сбербанка сказала, что мои денежные средства успешно перечислены на счет банка Тинькофф. Тинькофф начал требовать меня оплатить ежемесячный платеж и начислил проценты за просрочку.

Как мне вернуть деньги, которые я перевела на счет банка?

Имеет ли право банк Тинькофф требовать меня оплатить просрочку и начислять проценты если у меня есть чек от Сбербанка о переводе денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение