Имеем ли мы право встать в очередь на квартиру, так как у нас многотетная семья.

• г. Санкт-Петербург

Имеем ли мы право встать в очередь на квартиру, так как у нас многотетная семья. Проживаем мы в двух комнатной квартире муж, жена, 3 сыновей и свёкр,который является собственником, прописанны все по этому адресу (5 о общей 3 о жилой), мой муж не имеет доли.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел своего района.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

У меня такая ситуация у меня многодетная семья, я прописана в муниципальной квартире где квартиросъемщиком является мой отец, дети мои так же зарегистрированы по моему адресу плюс ко всему в квартире еще прописан мой родной брат, муж прописан по другому адресу там квартира приватизирована, но на его мать. Скажите могу ли я встать на очередь на получение квартиры как многодетная семья? Квартира у меня общей площадью чуть меньше 62 кв. метров.

Прописаны в 1 комнатной квартире (муж, жена, несовершеннолетний ребенок). Квартира приобреталась вне брака родителями мужа. Собственником квартиры является мать супруга. Имеет ли жена, при бракоразводном процессе на часть доли от квартиры?

Решили продать квартиру. Единственным собственником квартиры согласно договору купли продажи (квартиру купили в 1997 году), является мой муж. Прописаны в квартире кроме мужа двое сыновей, я и моя мама. Имеем ли мы право на денежную долю от продажи квартиры?

Дронова Наталия Ивановна.

Моя семья из 5-ти человек зарегистрирована по месту жительства в 3-х комнатной квартире, площадью 71 м 2. Единственным собственником этой квартиры является мой брат, который имеет свою семью также из 5-ти человек. Скажите пожалуйста может ли моя семья встать на квартирную очередь если мы не имеем доли в этой квартире но проживаем в Москве более 10 лет и отнесены в категорию малоимущих, и с чего мне нужно начать. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я, моя жена (моложе 30 лет) и мой трехмесячный ребенок прописаны в двух комнатной квартире, где также зарегистрированы мои мать и отец. Собственник квартиры моя мать, я мой ребенок и родители проживаем в СпБ с рождения, а жена три года. Метров у нас меньше 9 метров на человека, имеем ли мы право встать на очередь отдельно от моих родителей как отдельная семья? Вопрос задаю, потому что у отца есть однокомнатная квартира в собственности, но там проживает его родственники к моей семье не имеющие никакого отношения.

3-х комнатная квартира проживают и прописаны 2 сына и жена собственником является муж. В данный момент брак расторгнут имеет ли права на долю и на раздел квартиры муж? Но при этом разменять на одну комнатную квартиру для 2 сыновей и бывшей жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас 6 собственников в 5-ти комнатной квартире, каждый имеет 1\6 доли жилой площади. Собственником моей доли является моя несовершеннолетняя дочь. Сейчас все собственники и я решили продать квартиру целиком.

Имеем ли право встать на очередь жилья, если муж с семьей проживает в 3 х комнатной квартире, где прописаны 5 человек, он имеет долю 1/4 от трешки (дольщик, т.к. владельцев четверо), у мужа семья - жена, общий ребенок, ребенок от первого брака, жена в квартире имеет только временную регистрацию, как и дочь от первого брака. Жана прописана вместе с ребенком от первого брака в другой области, на жилплощади матери.

Имеет ли право моя дочь встать на очередь на получение квартиры? Живем и прописаны вдвоем в однокомнатной квартире общей площадью 36 кв.м., квартиру приватизировали на равные доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение