07.2011 года я приобретаю автомобиль у собственника, при этом автомобиль снимается с учета для отчуждения с заменой ПТС.

• г. Ростов-на-Дону

12.07.2011 года я приобретаю автомобиль у собственника, при этом автомобиль снимается с учета для отчуждения с заменой ПТС. Мы составляем договор купли-продажи ТС и акт передачи ТС. 30.07.2011 года я обращаюсь в ГИБДД для регистрации автомобиля где мне сообщают, что на данный автомобиль судом наложен запрет на регистрационные действия, причем запрет был наложен как на старый ПТС так и на вновь выданный. При обращении в суд мне предоставили определение об обеспечении гражданского иска от 20.07.2011 года, согласно которого суд наложил арест и запретил осуществлять переход права собственности на данный автомобиль, для принятия мер по обеспечению иска о взыскании суммы долга по договору займа к прежнему владельцу ТС. Подскажите как я могу снять арест с автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Вы не как не сможете снять с ареста авто.Это может сделать бывший собственник или тот кто наложил арест.Арест снимается только в суде.