Законность начисления пеней на установку видеонаблюдения и пени на пени - объяснение

• г. Москва

Объясните, законно ли начисление пеней? В квитанцию по оплате коммунальных услуг по парковке, была добавлена строка "установка видеонаблюдения". Оплата за коммунальные платежи проводилась всегда во время. За видеонаблюдение оплатила позже. Пени не оплачивала, сейчас долг растет. Законно ли начисление пеней на установку и пени на пени?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пени на пени незаконно.

Спросить
Пожаловаться

В квитанцию оплаты комунальных услуг включили оплату за наружнее видионаблюдение хотя согласие на его установку я не давал.

Правомочно ли ТСЖ взыскивать с меня оплату за услугу в которой я не нуждаюсь?

На собрании совета жильцов ТСЖ в 2016 году было принято решение об установке системы видеонаблюдения. В августе 2018 года нам пришла квитанция об оплате за коммунальные услуги с внесением в нее дополнительной суммы в размере 1400 рублей за установку видеонаблюдения. Могу ли я не платить эту сумму 1400 рублей, если да,то как правильно это сделать, чтобы ТСЖ использовало уплаченные мною средства за комуслуги на оплату услуг поставщиков комуслуг, а не на установку видеонаблюдения или на другие свои проекты без моего согласия?

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. При получении ключей в договоре управляющей компании я воздержалась от установки видеонаблюдения в доме и придомовой территории. Управляющая компания установила видеокамеры и сказала, что общим собранием жильцов большинством голосов проголосовали за установку видеонаблюдения. Я не присутствовала на собрании. Дома новые. Много квартир не заселено. Управляющая компания включает строку ща видеонаблюдение в квитанцию об оплате. Имею ли я право отказаться от оплаты этой допуслуги? Застройщик такую услугу не обещал...

Наш многоквартирный дом обслуживает ТСЖ, в квитанцию на оплату услуг включена следующая услуга: "Установка видеонаблюдения и шлагбаума". Должна ли я оплачивать данную услугу, если я не согласна с ней, т.е. против установки шлагбаума и видеонаблюдения? Спасибо.

Расчетно-кассовый центр при оплате за коммунальные услуги (но без пени) сначала направляет сумму в счет уплаты пеней, а оставшиеся деньги в счет оплаты коммунальных услуг. Собственник думает, что оплатил всю сумму за услугу, а по факту остался опять должен, опять капают проценты. Правомерна ли такая очередность погашения задолженности?

Должен ли указываться расчет пени (а не только сумма) в квитанции на оплату коммунальных услуг? Ответьте, если можно, с ссылкой на нормативный акт.

От Управляющей Компании пришла квитанция на оплату за ком. услуги. При этом была добавлена строка установка светодиодных светильников. Сумма за эту услугу рассчитана исходя из квадратуры квартиры. Я не давала согласия ни на какую установку и в первый раз об этом слышу. Имею ли я право потребовать исключить эту строку из квитанции и не платить за установку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме. Некому не известно результаты заочного голосования по установке видеонаблюдения. Жильцам включили в платежку оплату за установку видеонаблюдения. Я против установки и не хочу оплачивать. Что делать.

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Мне стали регулярно присылать квитанции на оплату услуг по видеонаблюдению, причем последние стали приходить с указанием задолжности, как будто я оплатил первый месяц услуг а потом перестал платить. Ни одну из квитанций я не оплачивал. Также даже если я захочу совершить акцепт данной оферты на настоящий момент времени, то судя по этой квитанции я должен буду оплатить сумму долга за предыдущие месяцы, т.е. за не оказанные мне услуги. Как доказать что оплата первой квитанции была совершена мошенническим путем и признать акцепт оферты недействительным.

Сразу уточняю что квитанция является именно офертой, как на ней указано. Никакого собрания жильцов дома (еще нескольких домов в моем районе) по поводу установки видеонаблюдения не проводилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение