Купили дверь в комнату, продавцу сказали что проем на 80 (дверь купе раздвижные), привезли на 70,мы попросили обменять по размеру на 80.

Продавец позвонила начальнику и он сказал, что двери возьмем под реализацию, продадим и вернем деньги. А пока возьмите другие по размеру и заплатити. Муж заплатил. Сроки не указали когда они их продадут. Продавец сылалаль на договор, где указано, что товар возрату и обмену не подлежит, если товар уко плектован соб твенными силами продавца по индивидуальным замерам покупателя. Да замерщика мы не просили. Но двери стандар ные, мы их купили, а не заказывали на заказ чтобы они нам их сделали. Мы просто хотели их бменять на другой размер по больше. Теперь нам ждать когда продадут те двери, гарантий нет. Я с ними говорила, они сылаются на договор. Правы они или нет!

вопрос №16481650

Если товар у вас взяли обратно, то пишите претензию. Что товар вы вернули, но возврата средств не произошло.

Спасибо за помощь!

Они не правы, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Букуров Сергей Викторович:

Сергей, подобных ситуаций достаточно много. Такая схема работы достаточно выгодна "не чистым на руку" автосалонам. Непосредственно по Вашему вопросу,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Пишите претензию о возврате товара по ст 18 закона о защите прав потребителей.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Составление документов - платная услуга.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте претензию надо подавать по закону о защите прав потребителей наказывать


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Вам могут отказать в возврате, если цвет вы выбирали в магазине сами


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X