Кто будет оплачивать экспертизу ДНК в случае отказа отцовства - бывший гражданский муж или я?

• г. Ульяновск

Бывший гражданский муж отказывается признавать отцовство! Думаю пойди в суд писать заявление, знаю что нужно будет пройти экспертизу ДНК и у меня вопрос-кто будет эту экспертизу оплачивать он или я? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В чьих интересах будет эта экспертиза?

п.с. в любом случае вы можете заявить требование о взыскании с ответчика судебных расходов по оплате экспертизы.

п.с. проходить ее не обязательно ... иногда достаточно факта уклонения ответчика от ее прохождения.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал исковое заявление об оспаривании отцовства, с просьбой провести анализ ДНК. Я уверена что он отец ребенка. Кто будет оплачивать экспертизу? Как будут доставляться материалы для экспертизы в другой город? Каковы действия суда если экспертиза покажет что он отец ребенка?

Бывший муж подал на оспаривание отцовства. На суде я собираюсь настаивать на проведении экспертизы ДНК, кто будет оплачивать экспертизу? Какие доводы нужно привести, чтобы без экспертизы судебное решение было бы невозможным? Заранее спасибо.

3 недели назад родила сына, отец отказывается признавать его, поэтому через суд хочу установить отцовство. Какие доказательства нужны, за исключением анализа ДНК. И если будет проводится экспертиза (ДНК), кто будет её оплачивать?

Бывший муж, подал в суд заявление об оспаривании отцовства. На судебно-генетическую экспертизу я согласна, возникли вопросы:

1. признавать иск или нет (нужно ли писать на него возражение?)

2. иск могут удовлетворить до экспертизы или только после полученных результатов?

3. можно ли на бывшего мужа подать на возмещение морального ущерба?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос если суд настаивает на экспертизе ДНК по установлению отцовства и экспертиза доказывает мое отцовство кто будет нести затраты по экспертизе ДНК?

Бывший гражданский муж не хочет официально признавать отцовство. Ребенку уже два года, за это время купил один костюм и лошаку-качалку и все. Вопрос такой: если я подам в суд на установление отцовства то потребуют днк, кто будет оплачивать это? Следующий вопрос: могу ли я подать на алименты со дня рождения ребенка? И еще могу ли я подать на содержания себя до исполнения ребенку трех лет, если я вышла замуж и у меня родился третий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск об отказе от отцовства и выплаты алиментов, настаивает на экспертизе днк. Кто должен эту экспертизу оплачивать?

Я подаю заявление в суд на установление отцовства, в браке не состоим. Если отец отказывается признавать ребенка, проведут экспертизу, в случае подтверждения кто будет ее оплачивать?

Ситуация: надо подать на алименты но в графе стоит прочерк, и сначала надо по днк признать отцовство и после этого подавать на алименты или можно в одном судопроизводстве заявить требования на алименты и установление отцовства по днк экспертизе?

А если отец не желает признавать отцовство, днк экспертизу суд может его обязать пройти.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение