Кто будет оплачивать экспертизу ДНК в случае отказа отцовства - бывший гражданский муж или я?

• г. Ульяновск

Бывший гражданский муж отказывается признавать отцовство! Думаю пойди в суд писать заявление, знаю что нужно будет пройти экспертизу ДНК и у меня вопрос-кто будет эту экспертизу оплачивать он или я? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В чьих интересах будет эта экспертиза?

п.с. в любом случае вы можете заявить требование о взыскании с ответчика судебных расходов по оплате экспертизы.

п.с. проходить ее не обязательно ... иногда достаточно факта уклонения ответчика от ее прохождения.