Как отказаться от прохождения полиграфа на предприятии Роснефти, ссылаясь на статью 51 конституции РФ?

• г. Иркутск

На предприятии Роснефти работаю 19 лет, позавчера получил направление на прохождение полиграфа. Могу ли я отказаться от прохождении допустим ссылаясь на статью 51 конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

Корпоративный полиграф - не сбор доказательств преступления. Конституция здесь не работает, по крайней мере по части проверки материально ответственных работников. А само неграмотное упоминание о Конституции заменит любой полиграф. Не в Вашу пользу.