Как написать заявление в суд о смене наказания из-за ограничений по здоровью?

• г. Владикавказ

У меня наказание в виде обязательных работ. По состоянию здоровья я не могу их отрабатывать. Я гипертоник и у меня острый тромбоз. Как мне написать заявление в суд о смене наказания. Возможно условно или на штраф. Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Елена. Да возможно замены на другой вид наказания, например штраф.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Мне назначали обязательные работы за нарушение надзора, 30 часов обязательных работ. За уклонение от обязательных работ есть наказание, штраф или до 15 суток. Если понесу наказание за уклонение от обязательных работ, нужно ли отрабатывать часы?

Судья приговорил меня по статье 264.1 УК РФ, и назначил наказание в виде обязательных работ. Я работаю вахтовым методом и поэтому не могу выходить на обязательные работы в течение месяца, поскольку меня не будет в городе. Что мне грозит в таком случае? Штраф или еще какие нибудь наказания?

Приставы исполнитель сказал, что нельзя отрабатывать обязательные работы больше 4 часов. Но Коап ст 32.13 пункт 10 На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов. Пристав прав?

Суд признал виновным и дал наказание в виде обязательных работ (240 ч). Уголовно исполнительная инспекция направило дело в суд о смене наказания, в связи с уклонением от работ. Может ли суд дать еще время на отработку часов или увеличить их кол-во, если в суде признаться что был неправ и пообещать пойти отрабатывать?

Сообщите пожалуйста ответ на вопрос:

У бывшего осужденного закончился недавно трех летний срок условно досрочного освобождения. Статья по которой осужденный отбывал наказание была тяжкая из сферы экономической деятельности. Вопрос в том, что если осужденный совершит преступление небольшой тяжести до снятия судимости предусматривающие в виде наказания например денежный штраф до 180000 рублей или обязательные работы до 300 часов, тогда больше вероятность штрафа или обязательных работ. Раз судимость не снята, то не обязан ли суд назначить наиболее строгое наказание, то есть обязательные работы. Не может ли суд добавить к наказанию по преступления небольшой тяжести трехлетний срок лишения свободы, который осужденный пробыл на свободе по УДО, хотя срок по УДО закончился и срок по приговору истек.

С уважением, Григорий.

Решением суда осужден к наказанию в виде штрафа. Исполнить наказание из за материального положения не могу. Могу ли я обратиться в суд об изменении наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне суд постановил накозание за вовремя неоплаченные штрафы в виде наказания одменистративных работ 20 часов, но так как я их неотработал мне суд назначил наказание в виде одменистротивного ареста, должен ли я после отбывания ареста отрабатывать ранее установленные часы?

Скажите пожалуйста, могу ли я написать ходотайство о замене наказания (исправительные работы) на другое наказание в виде штрафа или условного, по состоянию здоровья (проблемы со зрением) ст.207, наработающий, приговор еще не вступил в силу, дело рассматривалось в особом порядке.

Имеется ли возможность у осужденного к наказанию в виде исправительных работ освободиться от дальнейшего отбывания наказания условно - досрочно?

Имеется ли возможность при отбытии половины срока наказания в виде исправительных работ заменить данный вид наказания на более мягкий т. е. штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение