Как будет возбуждено уголовное дело в случае отсутствия контакта с подозреваемым и невозможности вызвать его на допрос

• г. Москва

По факту не выплаты кредитов, сумма около 3 миллионов, подали на человека заявление о мошенничестве, человек не прописан нигде, связи с ним нет, как будет возбуждено уголовное дело в таком случае, если найти человека и вызвать на допрос и оповестить его возможности нет.

Ответы на вопрос (4):

Возбуждается уг. дело и гражданин объявляется в розыск.

Если есть основания, то дело будет возбуждено по месту совершения преступления.

Извещать будут по последнему месту регистрации, могут объявить в федеральный розыск.

Здесь надо уточнить: имеется ли вообще состав преступления? Может Вам и беспокоиться не о чем.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ирина, вопрос не в том, как его найти, а будет ли возбуждено дело или нет. Если будет возбуждено - объявят в розыск и найдут рано или поздно. Если нет - соответственно нет.

Если даже найдут, привлекут по ст. 159 УК РФ, но деньги вы разве вернёте? Конечно нет. Кредиты платит тот кто их брал и неважно для кого.