Расселение аварийной хрущевки - что ожидать и возможны ли выделение новой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас с сыном приватизированная 4-комнатная хрущевка общей площадью 50 кв.м. Наш дом признают аварийным.

На что мы можем расчитывать при расселении? Могут ли нам дать также 4-комнатную квартиру?

И второй вопрос. Через месяц у сына будет ребенок. Надо ли прописывать его в нашей квартире, чтобы сыну с женой и ребенком дали отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

После выхода акта о признании дома аварийным регистрация третьих лиц прекращается и правовые последствия для них не наступают.