Расселение аварийной хрущевки - что ожидать и возможны ли выделение новой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас с сыном приватизированная 4-комнатная хрущевка общей площадью 50 кв.м. Наш дом признают аварийным.

На что мы можем расчитывать при расселении? Могут ли нам дать также 4-комнатную квартиру?

И второй вопрос. Через месяц у сына будет ребенок. Надо ли прописывать его в нашей квартире, чтобы сыну с женой и ребенком дали отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

После выхода акта о признании дома аварийным регистрация третьих лиц прекращается и правовые последствия для них не наступают.

Спросить
Пожаловаться

На что мы можем расчитывать при расселении? Могут ли нам дать также 4-комнатную квартиру?

У нас 3-комнатная квартира-хрущевка общей площадью 55 кв.м. Прописаны (зарегистрированы) трое: я и два взрослых (неженатых) сына. Один сын купил 1-комнатную квартиру в г.Железнодорожном близ Москвы и там живет, но остался прописанным в нашей квартире. Если дом будут сносить (по планам это будет не ранее 2010 года), что мы получим в вариантах, если квартира:

1. неприватизированная.

2. приватизированная.

Имею в собственности трехкомнатную квартиру общей площадью 54 м. Есть ли смысл прописывать семью сына из 3-х человек, если дом скоро будет признан аварийным и подлежит расселению. Сможет ли сын с семьей получить при расселении отдельное жилье?

Наш дом признали аварийным, квартира з-х комнатная 70 кв.м., муниципальная, прописано 5 человек: бывший муж, его родители и мы с сыном. Можем ли мы с ребенком получить отдельную квартиру при расселении, и что для этого надо сделать?

Наше дом признали аварийным. Нас в двух комнатной квартире проживает я (сын), брат (состоит в браке) и мама. Площадь квартиры 42 кв/м. Квартира не приватизирована. Квартиру какой площадью нам должны дать?

Я имею комнату в собственности жилой площадью 24 кв. мв коммунальной квартире общей площадью 367.80 кв.м прописан я и ребёнок, дом признан аварийном началось расселение, мне предлагают отдельную квартиру общей площадью 31 кв метр а жилой 12 кв. м, могу-ли я Встать в очередь нуждающихся в жилье? , пока пока нахожусь в аварийном доме? И при расселении на какую площадь я могу претендовать?!

В неприватизированной 3-х комнатной квартире (54 кв.м) прописано 7 человек: я (ответственный квартиросъемщик), старший сын, его бывшая жена и ребенок, младший сын и два его ребенка. Дом идет под снос. На что мы можем расчитывать при расселении? Можно ли каждой семье получить отдельную квартиру? И если будут давать только две квартиры, то имеет ли бывшая жена старшего сына с ребенком претендовать на отдельную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей занимаю 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. По документам у меня 18/51 и 15/51 долей в общей долевой собственности. Наш дом признан аварийным. При расселении мне дадут отдельную квартиру или также 3-х комнатную квартиру с такими же долями, если да то можно ли выделить комнаты в аварийном доме, чтобы получить отдельную квартиру?

3-х комнатная квартира приватизирована на сына и отца. Дом, в котором они живут в аварийном состоянии. Отец умер. Дадут ли при расселении сыну равноценную 3-х комнатную квартиру?

При жизни моя мама прописала моего сына в своей квартире, а завещание написала на меня (квартира 2-ух комнатная). Сейчас дом признан аварийным. Сын живет в гражданском браке, невестку я не прописывала у них скоро будет ребенок. Какую квартиру должны дать, при расселение из аварийного жилья? На кого будет оформлена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение