В 1997 году мой муж дал разрешение на прописку моей сестры (так как дом оформлен на него).

• г. Ростов-на-Дону

Надеюсь на вашу помощь. В 1997 году мой муж дал разрешение на прописку моей сестры (так как дом оформлен на него). Моя сестра украла домовую книгу, где указана ее регистрация в нашем доме. Мы в 2000 году дом продали. Пришлось получить новую домовую книгу, в связи с утратой. Регистрация моей сестры осталась. Что я могу сделать, чтобы пыписать ее? Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Людмила,добрый день! Обратитесь в начале в УФМС, и в случае отказа- в суд с исковым заявлением. желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Людмила Прохорова, если Вы продали этот дом, то снять сестру с регистрационного учёта может только новый собственник. Нужно обратиться с иском о признании её утратившей право пользования в районный суд.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем проживала моя сестра (юрист по образованию) и и ее дочь. Мы их зарегистрировали. Когда собрались продать дом, сестра украла домовую книгу, чтобы сохранить регистрацию. Нам пришлось восстановить новую домовую книгу, где не было указано регистрации сестры и ее дочери. Мы продали дом. Теперь моя сестра и племянница живут по фиктивной регистрации. Как можно их выписать? Пойти к хозяевам, которым продали дом? Написать заявление в полицию? Подать с суд?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я уже писала. На этом сайте, мне сказали, что ответят через 5 минут. Все это ложь. У меня с мужем была прописана сестра и ее дочь. При продаже дома она украла домовую книгу, чтобы сохранить себе регистрацию. Нам пришлось в паспортном отделе восстановить домовую книгу. Только в этой книге не было прописки сестры и ее дочери. Мы Продали дом. Моя сестра

Наталия Александровна Рыжкова (когда-то) была адвокатом. Можете проверить, если не верите мне.

Что можно сделать в сложившейся ситуации. В 2000 году умер папа моей знакомой. У него остались наследники, две дочери, одна из которых моя знакомая. Они вступили в наследство, продали квартиру, дом в деревне. Сначала денежные средства поделили пополам. Моя знакомая хотела купить квартиру, но так как ее муж не давал разрешение на покупку, пришлось оформить квартиру на сестру. При оформлении квартиры сестра обещала потом оформить дарственную на мою знакомую. Прошло время, сестра вроде согласна оформить дарственную, а муж сестры не дает теперь разрешение на эту сделку. Сестра и в тот момент была замужем за этим же человеком. А на свои деньги сестра купила совместно с мужем купила еще одну квартиру. А моя знакомая теперь осталась без квартиры.

Сложилась такая ситуация: 20 лет назад умерли мои родители. Осталось 2 наследника частного дома: я, и моя сестра. Я не вступила в права наследования, она вступила. Теперь мой племянник женился на гражданке Казахстана. Моя сестра не дает Жене племянника прописаться, не дает домовую книгу. Беременной девушке грозит депортация! Могу ли я выслать жене племянника мое письменное разрешение на прописку? Учитывая что в права наследования я не вступала? Может ли она заверить такое мое разрешение у нотариуса? Будет ли оно иметь законную силу? Получит ли в этом случае девушка право прописки в доме?

Мой папа собственник 1/2 частного дома, у него есть своя домовая книга где прописаны я и мой ребенок. Мой муж выкупил оставшуюся долю дома (т.е. ему тоже принадлежит 1/2 дома) и ему дали вторую домовую книгу, его прописали туда. Дом не поделен на квартиры просто получается 2 хозяина и 2 дом. книги. Подскажите, как быть мне? Как мне с ребенком вписаться в дом книгу мужа.

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такова: в 2008 году мой отец приватизировал трехкомнатную квартиру (75 кв.м.), 1/2 долю на себя, 1/2 долю на меня. Позже мы прописали в эту квартиру мою сестру и сына моей сестры. В 2017 году отец свою 1/2 долю подарил моей сестре. На сегодняшний день собственниками являемся я и моя сестра. Прописано пятеро: я, моя несовершеннолетняя дочь, мой отец, моя сестра и несовершеннолетний сын моей сестры. Дом признан ветхим аварийным и идет под снос до 2020 года (пришло письмо с администрации). В администрации сказали, что получим мы только однокомнатную квартиру. Вопрос: правомерно ли это? можем ли мы рассчитывать на те же квадраты и количество комнат, что и имеем сейчас? Если да, то на что я могу ссылаться (на какой закон)? В администрации ссылаются на 36 ЗАО.

Хочу подметить, что на момент приватизации квартиры я была несовершеннолетней. Знаю, что могу расприватизировать свою 1/2 долю. Стоит ли? На что, в таком случае, я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такова: в 2008 году мой отец приватизировал трехкомнатную квартиру (75 кв.м.), 1/2 долю на себя, 1/2 долю на меня. Позже мы прописали в эту квартиру мою сестру и сына моей сестры. В 2017 году отец свою 1/2 долю подарил моей сестре. На сегодняшний день собственниками являемся я и моя сестра. Прописано пятеро: я, моя несовершеннолетняя дочь, мой отец, моя сестра и несовершеннолетний сын моей сестры. Дом признан ветхим аварийным и идет под снос до 2020 года (пришло письмо с администрации). В администрации сказали, что получим мы только однокомнатную квартиру, ссылаясь на 32 ЖК РФ и 36 ЗАО (региональный закон). Вопрос: правомерно ли это? можем ли мы рассчитывать на те же квадраты и количество комнат, что и имеем сейчас? Если да, то на что я могу ссылаться (на какой закон)?

Хочу подметить, что на момент приватизации квартиры я была несовершеннолетней. Могу ли я расприватизировать свою 1/2 долю. Стоит ли? На что, в таком случае, я могу рассчитывать?

Господа! Очень прошу Вас помочь мне разобраться с непонятностью! У меня есть младшая сестра, но у нас разные матери. Её мать с моим отцом в браке не состоят и никогда не состояли. По причине того, что якобы моя бабушка (по отцу, из непонятных мне соображений) дала ему совет не вписывать мою сестру к себе в паспорт, в свидетельстве о рождении сестры отец указан с фамилией, как у мачихи, а имя и отчество моего отца. Сестре сейчас 16 лет, нужно уже давно получить паспорт. Сестра почему-то нигде не прописана! Мой отец и мачеха безответственно относятся к этому вопросу и всячески не идут на контакт, а я хочу помочь сестре начать нормальную жизнь гражданина. Скажите, пожалуйста может ли моя сестра получить паспорт при таком стечении обстоятельств? Нужно ли будет моему отцу признавать отцовство для этого? Куда моей сестре обратится для решения этой проблемы? Надеюсь на Вашу помощь. Заранее Вам благодарна!

Мне нужно получить недополученную пенсию, в ПФР сказали нужно предоставить домовую книгу. Дом сейчас оформлен на сестру, в доме прописана только я. Домовую сестра не дает. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение