В 1997 году мой муж дал разрешение на прописку моей сестры (так как дом оформлен на него).

• г. Ростов-на-Дону

Надеюсь на вашу помощь. В 1997 году мой муж дал разрешение на прописку моей сестры (так как дом оформлен на него). Моя сестра украла домовую книгу, где указана ее регистрация в нашем доме. Мы в 2000 году дом продали. Пришлось получить новую домовую книгу, в связи с утратой. Регистрация моей сестры осталась. Что я могу сделать, чтобы пыписать ее? Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Людмила,добрый день! Обратитесь в начале в УФМС, и в случае отказа- в суд с исковым заявлением. желаю удачи

Людмила Прохорова, если Вы продали этот дом, то снять сестру с регистрационного учёта может только новый собственник. Нужно обратиться с иском о признании её утратившей право пользования в районный суд.

С Уважением,