Нужны ли документы на право собственности для оформления газового счетчика?

• г. Владикавказ

Родители живут в доме с 1978 или где-то около этого, точно не помню. В этом году их заставили поставить счётчик на газ. В мае 2019 они его поставили, до сих пор не могут оформить, так как с них требуют документы на право собственности, папа прописан в домовой является собственником, дом продавать не собираются и в наследство ни кто вступать тоже не собирается. Могут ли они без этих документов оформить газовый счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Если есть домовая книга, значит есть удостоверение в БТИ о собственности. Обратитесь в бюро технической инвентаризации с заявлением о выдаче удостоверения о собственности. До 2001 года права на недвижимое имущество регистрировались в БТИ. С этим документов Вы можете оформить счетчик.