Как снять автомобиль с учета без договора купли-продажи - нюансы и возможности

• г. Екатеринбург

Я продал автомобиль в 2014 году без договора купли-продажи, и в последнее время мне стали приходить штрафы за привешение скорости. Скажите могу ли я снять с учета ТС без договора купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы утилизируете эту машину, то да. Однако, после этого новый владелец не сможет пользоваться автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Вы можете связаться с покупателем составить договор купли-продажи и снять в месте с ним а.м. с учета. Тогда все Ваши проблемы с а.м. закончатся раз и на всегда!

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль в декабре 2015 года, но забыл снять с учета. Сейчас стали приходить письма счастья. Можно ли снять с учета в ГИБДД авто без договора купли продажи и оспорить штрафы?

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Я продала автомобиль по договору купли-продажи в марте, новый владелец до сих пор не снял и поставил машину на учет. Мне пришло 2 штрафа за превышение скорости машины которую я продала. Могу ли я без ПТС по договору снять машину с учета в ГАИ или анулировать договор купли продажи? И как мне быть с этими штрафами?

Автомобиль продан 1,5 года назад. Через какое-то время приходит налог на проданный автомобиль, я его оплатил. Через год, в 2014 году снова приходит налог на этот же проданный автомобиль, я в недоумении. Прихожу в ГИБДД, спрашиваю в чем дело, мне говорят, что автомобиль не был снят с учета и поэтому он и приходит. Как мне снять автомобиль с учета, если у меня нет договора купли продажи?

Продал автомобиль без составления договора купли-продажи, месяц назад стали приходить штрафы на мое имя, как доказать, что это не мои штрафы? С ристрационного учета снял автомобиль две недели назад.

Год назад был продан автомобиль. Договор купли-продажи подписан, но без паспортных данных покупателя. Автомобиль не был снят с учета. Подскажите, как сейчас снять с учета транспортное средство без договора купли-продажи?

Продал автомобиль два месяца назад по дкп, с учета не снимал, теперь пришел штраф с другого региона за привышение скорости, как снять авто с учета без договора купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрпаствуйте. Продала автомобиль 2 года назад. Настоящий владелец машину не ставит на учёт,налоги мне приходят. Как мне снять с учёта автомобиль без договора купли продажи (договор утерян)?

26 октября 2014 г. продала свой автомобиль по договору купли продажи от руки. Новый хозяин обещал снять с учета сам, без моего присутствия. Выясняется, что автомобиль не снят с учета и мне прислали налог на машину за 2015 год. Что мне делать? Нового хозяина найти не могу.

Продали автомобиль в августе 2014, с учета его никто не снимал, договор купли-продажи на руках. С января по март 2015 на автомобиль приходили штрафы с камер видеофиксации. В апреле автомобиль был снят с учета, поставлены транзитные номера, а штрафы никто из владельцев автомобиля не оплачивал. Как поступить в такой ситуации? Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение