Целевой взнос по решению собрания возложен на нового собственника участка или не подключат свет...

10 лет назад для замены электро подстанции в садоводстве был установлен общим собранием целевой взнос 7 тыс. рублей, при этом все недоплатившие и желающие подключить ээ' на свой участок в будущем должны будут заплатить 15 тыс. рублей. Старый собственник заплатил 3 тыс., а теперь с нового собственника требует председатель 12 тыс. за подключение электроэнергии. Суд, обращение в ФАС, прокуратуру затянет время подключения. Могу ли я заплатить, а потом на каком-то основании вернуть деньги от снт?

вопрос №16482382
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

Можете, но только в судебном порядке, как неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ). Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение