Обязательно-ли оформлять право собственности на дом,построенный на землях садоводства?
₽ VIP

• г. Бузулук

В собственности участок сельхозназначения РВИ Коллективное садоводство, построен дом, нужно-ли на него оформлять документы?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что Вы хотите с ним сделать.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно, так как в садоводстве разрешение на строительство не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году куплен участок сельхозназначения РВИ - Коллективное садоводство (садоводческое общество Лесник - но по сути его нет, нет ни документов, ни председателя), построе дом (дер.), сейчас подвожу воду и т.д., вопрос нужно-ли (и как) получать право собственности на дом? прописываться там не собираюсь, жить буду пока сезонно.

Имеетли право садоводство передавать участок после смерти члена садоводства его наследникам. Земельный участок садоводства находится в коллективно-долевой собственности. Участок умершего садовода не приватизирован в личную собственность.

В 2005 году был куплен участок в садоводстве. Имею документы на собственность. Но, в связи с тем что садоводство должно оформлять новый обзорный план, все участки перевели в условные единицы. В 2008 году на границе с участком появилось новое садоводство, которое подписало со мной документ о межевании двух точек. Теперь при оформлении новой архитектуры садоводства мой участок сдвигают на 6 метров. Общая граница двух садоводств представляет собой дорогу и один участок (мой).

У меня в собственности участок земли, сельхоз. Назначения, РВИ - Коллективное садоводство, я построил дом, как мне его оформить в собственность! Спасибо! Земля в собственности, прописываться там не собираюсь.

Покупаем участок категория земель: земли сельхозназначения, разрешённые использование: для ведения гражданами садоводство и огородничества, по документу: для садоводства. Дом уже зарегистрирован: здание: дом, назначение: жилой. Но нет межжевания, - можно ли прописаться в таком доме и какие могут возникнуть нюансы?

земельный участок для индивидуального садоводства без построек. Ранее, участок находился в аренде под огородничество 15 лет. На этот участок имеются все документы, оформленные на земельный участок для индивидуального садоводства. Категория земель - земли сельхозназначения. Участок 7 соток. Заранее благодарна.

У меня в собственности земельный участок для садоводства в снт. Сейчас на нем строится дом. Нужно ли оформлять его сейчас, как недострой, чтобы успеть до окончания дачной амнистии, или для домиков на участках под садоводство другие правила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок (собственность) в садоводстве Х. Участок находится на границе с садоводством У. Пользуюсь электричеством, дорогой и услугами вывоза мусора от соседнего садоводства У. Председатель СНТ Х требует моего вступления в члены СНТ и, соответственно уплаты вступительных, членских и прочих взносов. Вступать в СНТ не буду, но вопрос-а нужно ли мне вообще что-то платить садоводству Х?

Собираюсь купить участок в садоводстве с возможностью подключения газа. Документы о собственности у продавца в наличии, категория-земли сельхозназначения для садоводства. Смогу ли я на этом участке построить дом для постоянного проживания и прописаться, т.к.другого жилья нет. Как правильно всё оформить по закону?

Нужно ли брать разрешение на строительство дома в СНТ, категория земель СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ, разрешенное использование: КОЛЛЕКТИВНОЕ САДОВОДСТВО. ОТвет напишите пожалуйста с ссылками на статьи законодательств!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение