Возможно ли зарегистрировать брак в Турции для граждан России без уведомления ЗАГСа?

• г. Краснодар

Можно ли двум гражданам России зарегистрировать брак в Турции? Можно ли это сделать в кратчайшие сроки? И можно ли не сообщать об этом браке в ЗАГС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно... если для РФ, обратитесь в наше консульство, если регистрация, как поданных Турции - в местном органе.

Спросить
Пожаловаться

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Я гражданка России, он гражданин Туниса. Хотим зарегистрировать свой брак в Турции. Как это можно сделать и какие документы нам нужны для регистрации брака?

Возможно ли зарегистрировать брак между двумя гражданами РФ одного пола в другой какой либо стране и будет ли он признан в Росси. Например я знаю, что можно зарегистрировать брак между гр России и гр Нидерланд, но непонятно признает Россия такие браки или нет.

Я гражданка Украины, хочу в России встретиться с гр.Алжира и заключить брак. Сколько времени рассматривактся вопрос о браке и где можно это зделать в кратчайшие сроки?

Можно ли заказать справку из ЗАГСа Украины о том, что не состою в браке из России? Мой молодой человек из Украины, мы живём в России и хотим здесь зарегистрировать брак. И в ЗАГСе сказали, чтобы предоставили справку о том, что он не состоит в браке. Нет возможности ехать туда сейчас. Слышала, что ЗАГС должен сам делать этот запрос, просто переваливают эту задачу на граждан. Так ли это?

Две девушки хотели бы зарегистрировать брак в стране, где это можно сделать законно, не являясь при этом гражданами этой страны, а будучи с гражданством РФ, скажем в Канаде или ЮАР. Будет ли свидетельство о браке действительно на территории других стран, где такие браки являются законными? И ставится ли отметка о браке в загран паспорт, или же просто выдается свидетельство о браке? Спасибо.

2 года назад был зарегистрирован брак с гражданином Турции на территории Турции. В данный момент уже длительное время проживаю в России, брак не легализован, документов о заключении брака у меня нет. Как я могу расторгнуть этот брак?

Считается ли брак, нелегализованный в России, действительным? Если я приду с гражданином РФ в российский ЗАГС для регистрации брака, не получив развода в Турции, будет ли это считаться двоемужеством? Может ли быть такое, что в российском ЗАГСе есть данные о моем замужестве, если брак был нелегализован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не сообщать сотрудникам ЗАГСА о предыдущем браке, если брак официально расторгнут при подаче заявления для регистрации нового брака? Загс может пробить то что я была замужем и перед свадьбой отказать нас расписывать?

(Это связано с ограничением времени пребывания иностранного гражданина на территории России). И какие для этого потребуются документы? В каких ЗАГСах Москвы регистрируются такие браки?

Собираюсь заключить брак в Санкт-Петербурге с гражданином Турции. Какие документы нужны от гражданина Турции? Можно ли успеть зарегистрировать брак в течение 30 дней? Можно ли подать заявлением в ЗАГС без него? Регистрировать брак можно в любом ЗАГСе Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение