Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: с бывшей женой в разводе с 2007 г. есть сын 7 лет проживает с ней.

• г. Калач-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: с бывшей женой в разводе с 2007 г. есть сын 7 лет проживает с ней. Она позвонила и сказала, что продает свою квартиру (приобретенную после развода, я в покупке не участвовал, финансовой помощи не оказывал) и ей нужно от меня письменное согласие на продажу заверенное нотариусом т.к. я отец ребёнка (проживаем в разных областях), не могу понять зачем, с какой целью? Подскажите пожалуйста. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если квартира в её собственности, то Вашего согласия не требуется.

Единственное, если она купила квартиру и сделала собственником сына, тогда Ваше согласие может требоваться.

С Уважением,