Ситуация с покупкой авто в браке - можно ли зарегистрировать его на матери, чтобы избежать раздела при разводе?

• г. Владимир

Купил авто в браке по договору кипли-продажи. Еще не зарегистрировал. Не позно ли зарегистрировать на мать, чтоб не делить при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Авто уже считается купленным в браке, независимо от регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь по контактам. Помогу, проконсультирую во Владимире.

Спросить
Пожаловаться

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд?

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд? Могут ли мои родители, брат быть в суде свидетелями, чтобы доказать что именно эти личные деньги были потрачены на покупку нового автомобиля, а не потрачены ни на что другое?

Год назад купил авто был заключен договор купли продажи. Но в птс я так и не был зарегистрирован. Была сделана страховка, прошел год хотел заново зарегистрировать авто но как оказалось у меня просрочена диагностическая карта без которой не выдают полис осаго. Что делать, все закончилось а я еще и не являюсь владельцем, только на договоре купли продажи.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Купил авто по договору купли-продажи... при попытке зарегистрировать транспортное ср-во на себя выяснилось, что на него наложен орест, но после того как был оформлен договор... как быть и что делать?

Купил авто, зарегистрировали на меня, через пару лет узнается, что авто планка. Продал его перекупу без договора купли-продажи, через 20 дней он перепродал его другому человеку так же без договора купли-продажи. Человек естественно не может его зарегестрировать, в птс и сорке я как собственник и покупатель вызванивает меня, но моих подписей не в птс не в договоре купли-продаже нет. Что делать если вдруг с меня будут требовать деньги за авто которое я ему не продовал?

Нахожусь в зарегистрированном браке. Имею в собственности автомобиль. Собираюсь развестись. Авто куплено в браке от продажи авто купленного до брака. Чтобы не делить, могу я до развода оформить его на родственника по договору купли-продажи или больше подходит договор дарения? Можно ли оспорить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение