Девочки 15 подрались в школе директор разнимая дерущихся не умышленно превысил силу последствия для него?

• г. Белгород

Девочки 15 подрались в школе директор разнимая дерущихся не умышленно привысил силу последствия для него?

Ответы на вопрос (1):

Никаких.

Статья 28. Невиновное причинение вреда

1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.

Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

5 класс вчера подрались девочки в школе, дочку другая девочка задирает.. вчера девочка первая ударила мою, моя дала сдачу. Сегодня дочку вызвали к соц педагогу, родители девочки написали докладную у нее синяк. Но мне сообщили что вызывают в школу только сегодня вечером.

В школе подрались 2 девочки 15 лет одна из них оказалась беременна 1.5 месяца, какие могут быть последстсия.

По пути домой после школы мальчик и девочка подрались. Родители мальчика пришли в школу и без присутствия родителей девочки отругали её. вопрос: как наказать их за это в рамках закона?

Мой сын получил компрессионный перелом позвоночника в школе, на перемене, разнимая драку. Один из дерущихся поднял моего сына и бросил спиной на пол. Взрослых свидетелей не было, только дети 12-13 лет. Для того чтобы доказать, что травма получена в школе, необходимо общаться со свидетелями-детьми 12-13 лет. Скажите пожалуйста, как правильно общаться с детьми, чтобы их показания в последствии могли быть использованы в суде?

Моя дочь учится в художественной школе, ей 11 лет. После урока она подралась с одноклассником, после чего учитель ее повел к директору. В кабинете директора мою дочь довели до слез, трое взрослых людей - учитель, мама мальчика и сам директор,, воспитывали,, ребенка без присутствия родителей девочки. Имели ли они на это право?

Работаю учителем физкультуры. У девочки после кросса обострилось заболевание, через 40 минут обратилась на скорую. Родители не имели претензий, но под давлением директора школы, с которым у меня конфликт, написано заявление в комиссию по делам несовершеннолетних о том, что я превысил должностные полномочия. Каковы могут быть последствия для меня? Есть основания уволить меня, как того хотелось бы директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была драка ее сняли на видео на этом видео видно как мой друг бьет другого мальчика и то как я их разнимаю это видео увидели все учителя и говорят что будет учет и полиция. Что мне на самом деле грозит за то что я присутствовал при драке и разнимал дерущихся?

Моему сыну 11 лет. Учится хорошо, занимается хоккеем. Недавно в школе на перемене сломали девочки руку, Один мальчик тянул девочку за руку в класс, а троя мальчиков (из них один мой сын), начали эту девочку пачкать ногами из-за того, что девочка обзывалась на их класс. Затем девочка об угол стены нечаяно сломалала руку. В итоге вызвали в школу только троих детей с папами (тех, кто пачкал ногами). После чего, папы с сыновьями поехали домой к девочки с цветами, тортом и фруктами просить прощение. Папы сказали: может что-то нужно для лечения? Родители девочки сказали, решайте сами сколько на лечение. В итоге, папы в конверте отдали 6 тыс. руб,папа девочки вернул конверт. Сказал, что хочет 25 тыс. руб. В итоге, наши папы, пошли к директору школы, сказали как нам быть, на что завуч и директор, категорически запретили давать деньги родит. Девочк. В результате, родители девочки падали на нас заявления (на троих мальчишек), и нас через два дня вызывают в детскую комнату милиции. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение