Итог такой что в дневнике красуется двойка, а что он делал 2 месяца на уроках неизвестно, что делать не знаю.

• г. Ижевск

За 2 месяца учёбы не было ни одного замечания по предмету и за неделю перед каникулами педагог написала в дневнике " 2 за четверть" не объяснив за что, позже выяснила что ребёнок за это время не завёл тетрадь по предмету. Итог такой что в дневнике красуется двойка, а что он делал 2 месяца на уроках неизвестно, что делать не знаю.

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

Моя дочь учится в первом классе. Преподают у них английский язык. Но он считается разговорным, бытовым. В начале года о том чтоб ученик при себе имел тетрадь не было и речи. Потом учительница нам сказала что нужна обычная тонкая тетрадь. В итоге за 3 четверти там было записано только 2 темы. Сегодня моя дочь пришла вся в слезах и с оценкой 2 в дневнике. И также была запись нет тетради!. Имеет ли учитель право ставить за это 2? Ведь можно было сначала написать замечание а в крайнем случае если ребенок опять не принес тетрадь, тогда уже ставить двойку. Подскажите пожалуйста! Очень надо.

10 апреля 2017 г ребёнок получает две "5" по предмету литература (7 класс) Оценки выставлены в бумажный дневник. Но в эл. дневнике выставлены отметки "4" и "5". Прошу сына подойти к учителю и выяснить причину несоответствия. 13 апреля, он подошёл к учителю и задал этот вопрос. На что получил ответ - я ошиблась. Поставив "5", (?) Принеси завтра тетрадь по литературе. Тетрадь проверялась 10,04, и за неё поставлена одна из пятёрок. Но в самой тетради отметки не было - исправлений, замечаний учителя, впрочем, тоже.. Я фотографирую тетрадь без замечаний, две пятёрки в дневнике (с фотодатой). Сегодня,14,04 сын приносит тетрадь в которой выставлена "4", впрочем ошибок, замечаний учителя-как не было так и нет. Также в бумажном дневнике одна из пятёрок исправлена на "4". У меня есть фото, что ещё вчера в тетради четвёрки не было, а также скрины эл. дневника с "4" 10,04. Т.е происходит занижение оценок задним числом. Откровенная фальсификация. Учителю проще занизить оценку ребёнку, чем признать свою ошибку? Чего дальше ждать от этого учителя? Что завтра со словами: я ошиблась, она исправит "4" на "3". И каковы мои дальнейшие действия?

У ребёнка закончилась тетрадь по предмету однкнр и ребёнок завёл новую. Выполнил в ней домашнее задание. После этого пришёл домой с 2 кой в дневник ру за ведение тетради. Преподаватель не предупреждал приносить старую тетрадь.

Учитель поставил в элект. Дневник вот так 4/2. В графе Математика. Когда мы, родители, позвонили учителю, то было сказано, за поведение. Дочка рисовала в тетради во время урока. Ей было сделано замечание, она не реагировала. Ребенок в 3 классе, 9 лет. Говорит, что рисует в другой, не школьной тетради всю неделю. Нам не было ни одного звонка. Она имеет право в дневнике где ставятся оценки за знания поставить два за поведение? И почему нас, родителей не предупредили о том, что дочка отступает от норм?

Ребенок учится в 3 классе. Был предмет окружающий мир. Ребенок разговаривал во время урока. Имеет ли право учитель поставить за это двойку по предмету?

Моего сына в школе всеми средствами хотят оставить на второй год. Предлагают перевести его в школу для особо одаренных. Про двойки в четверти узнаю за неделю до окончания четверти. Что делать, если преподаватель, поставил перед собой цель избавиться от ребенка.

Целый год нам намекали, что класс очень большой и нам нужно перевести ребенка в др школу по прописке. Ребенок заканчивает 3 класс. Как вчера выяснила у ребенка ему еще в 3 четверти учительница сказала, что чтобы он не делал останется на второй год в итоге он запустил 4 четверть по 4 предметам у него выходят двойки. Ребенок в знак протеста отказался писать годовые контрольные раз его все равно оставляют на второй год. Что делать и как решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одноклассник в дневнике у дочери написал карандашом матерные слова. Классный руководитель забрала дневник и не отдает уже более месяца. Оценки за четверть написали просто на листке. Имеют ли право не отдавать дневник и куда жаловаться? Директор знает что дневник забран.

Ребенок получил за четверть по музыке 3, но в дневнике стоит одна четверка за всю четверть. Позвонила Кл.руководителю поинтересоваться: как учитель музыки выставляет оценки? Оказывается учитель музыки выставил в журнал оценки из тетради в последний день четверти. И в итоге 3. Что в такой ситуации делать? Вроде ребенок не отличник, но и на каком основании выставлена оценка понять не могу.

В школе обязуют, чтобы тетради в классе были одного цвета и дневники тоже чтобы были одинаковы, например, по русскому желтые по математике красные, на это должны родители сдавать деньги чтобы учитель закупала эти тетради на весь класс.. Действительно ли это так и есть такое постановление. Почему я сама не могу купить тетради и дневник такой, какой хочет ребенок, а не школа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение