Помощь нужна! Мужа осудили по Статье 228 часть 4. Как доказать его невиновность и бороться с нарушением закона?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Моего мужа осудили по со. 228 ч.4.закупшик является оперуполномоченным сотрудником (на тот момент) гнк. Подтверждением этому являются документы постановление об засекречевании закупшика которые муй муж выкрал тайно из конверта в У.Д. при ознакомлении. Как быть и законно ли это и как бороться и куда обротится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Буквально недавно адвокатской палатой разбиралась такая тема, как провокация со стороны правоохранительных органов (особенно по наркотикам). Ряд приговоров был отменен в ЕСПЧ. Есть такие решения и у нас.

Действия Ф., совершенные в результате провокации со стороны милиции, не могут расцениваться как уголовно наказуемое деяние, что соответствует разъяснению, содержащемуся во втором абзаце пункта 14 постановления Пленума от 15.06.2006 № 14".

Фото: Андрей Пронин / РИА Новости

Верховный суд запретил лишать прав водителей, не заметивших аварию

Поэтому Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации отменила приговор и последующие судебные решения по делу в части сбыта наркотического средства, а дело прекратила за отсутствием состава преступления. Однако этот же приговор в части осуждения Ф. за незаконное приобретение и хранение наркотиков остался в силе.

Надо изучать материалы дела, возможно и найдутся зацепки. Для более детальной консультации Вы можете обратиться к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа о судили по статья 228 часть 4. суть в том что закупшик который закупался у моего мужа является оперуполномоченным сотрудником на тот момент гнк. Законно ли это? И как быть есле пленум запрещает ст. 5. Запрешает быть закупшиком оперуполномоченным. Документы есть на руках постановление о засекречевани закупшика. Мой муж тайно украл из конверта при ознакомлении. Спасибо.

Куда я могу ходатайствовать или подать жалобу? Моего мужа осудили по статья 228 часть 3 и статья 228 часть 4 сроком на 7 лет. при этом сотрудники ГНК подсунули ему свёрток с героином мужу в карман, экспертиза отпечатков на свёртке не показала, соответственно свёрток не принадлежал мужу, суд принял сторону обвинения не поверил. Как нам простым людям доказать что этот свёрток мужу не принадлежит? Ведь людям со статусом всегда отдают предпочтения (ГНК) муж будет подавать жалобу, куда могу обратиться я?ведь я присутствовала при задержании мужа.

Я являюсь защитником у мужа, его осудили в 2010 г. на 10 лет. В уголовном деле есть копии решения суда на прослушивание телефонов, но в этих решениях не указаны номера телефонов которые разрешают прослушивать. В своих решениях суд ссылается на постановления. Этих постановлений нет в уголовном деле. Я писала заявление на ознакомление в ФСКН. Но мне пришел ответ, что эти постановления имею гриф секретно. В уголовном деле нет документа о засекречивании этих постановлений. Хочу обжаловать этот ответ в суде. Скажите, пожалуйста, на какую статью надо ссылаться?

Спасибо!

Бабушка и Дедушка моего мужа являются его опекунами, так как в детстве его родителей (мужа) лишили родительских прав. Бабушка с дедушкой умерли. От них осталась квартира. Скажите, пожалуйста, является ли мой муж наследником первой очереди (мужу 32 года), так как у бабушки с дедушкой есть еще двой своих (родных) детей? Спасибо.

Как человека который течение десяти лет прописана со стороны моего мужа и который данный момент муж не является собественником дома и какие документы нужны и необходимы пожалуйста отвечайте.

Мужа осудили по 2 ст 126 ст и за угон машины, дали 9 лет, у нас 4 не совершенно летних детей, муж евляется кормильцем Скажите пожалуйста в кокие инстанции мне писать и куда обратится, чтоб ему снизили срок.

Муж осужден по ст. 228. 1 ч. 3 п. б через статья 30 часть 3. Проводилась контрольная закупка. НО! В этот день закупщик был сам задержан по 159 ст., и если получить документы, то будет видно что закупщик не мог самостоятельно обратиться с целью изобличения моего мужа, потому что его в это время задержали совершенно в другом месте. Подскажите! Муж уже в колонии. Может ли он сам обратиться с запросом в следственное управление чтобы ему предоставили материалы по делу этого закупщика? Могут ли эти документы изменить решение суда? Апелляция уже была, следующая инстанция кассация. И каким образом можно получить эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по ст. 228. 1 ч 3 п б через статью 30 ч 3. Проводилась контрольная закупка. НО! В этот день закупщик был сам задержан по 159 ст., и если получить документы, то будет видно что закупщик не мог самостоятельно обратиться с целью изобличения моего мужа, потому что его в это время задержали совершенно в другом месте. Подскажите! Муж уже в колонии. Может ли он сам обратиться с запросом в следственное управление чтобы ему предоставили материалы по делу этого закупщика? Могут ли эти документы изменить решение суда? Апелляция уже была, следующая инстанция кассация. И каким образом можно получить эти документы?

В соглашении об обучении, которое является приложением к трудовому договору, присутствует ссылка на внутренний документ организации (Порядок обучения). Мне была предоставлена электронная версия документа для ознакомления. Располагая фактами, когда в документы вносились изменения задним числом, я обеспокоен тем, что в предоставленный мне при ознакомлении документ могут быть внесены изменения, которые лишат меня прописанных льгот (поскольку это внутренний документ). На мое требование предоставить бумажную копию документа работодатель отвечает, что в его обязанности входит только ознакомление меня с этим документом.

Мужа осудили по статья 228 часть 2. доказательства основываются на показаниях закупщика и понятых. Нет ни видеосъемки (сотрудник ГНК сказал, что запись каким-то образом стерлась) ни меченых денег, на протоколе досмотра подписи понятых не совпадают с их же подписями на листе судебного заседания. Один понятой сначала отридцал, что участвовал в данном мероприятии, потом после перерыва, во время которого с ним поговорил один из сотрудников ГНК, он сказал, что подпись его, и что на момент составления протокола осмотра закупщика он был пьян и рука правая у него была сломана. Подавали касационные жалобы, безрезультатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение