Помощь нужна! Мужа осудили по Статье 228 часть 4. Как доказать его невиновность и бороться с нарушением закона?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Моего мужа осудили по со. 228 ч.4.закупшик является оперуполномоченным сотрудником (на тот момент) гнк. Подтверждением этому являются документы постановление об засекречевании закупшика которые муй муж выкрал тайно из конверта в У.Д. при ознакомлении. Как быть и законно ли это и как бороться и куда обротится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Буквально недавно адвокатской палатой разбиралась такая тема, как провокация со стороны правоохранительных органов (особенно по наркотикам). Ряд приговоров был отменен в ЕСПЧ. Есть такие решения и у нас.

Действия Ф., совершенные в результате провокации со стороны милиции, не могут расцениваться как уголовно наказуемое деяние, что соответствует разъяснению, содержащемуся во втором абзаце пункта 14 постановления Пленума от 15.06.2006 № 14".

Фото: Андрей Пронин / РИА Новости

Верховный суд запретил лишать прав водителей, не заметивших аварию

Поэтому Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации отменила приговор и последующие судебные решения по делу в части сбыта наркотического средства, а дело прекратила за отсутствием состава преступления. Однако этот же приговор в части осуждения Ф. за незаконное приобретение и хранение наркотиков остался в силе.

Надо изучать материалы дела, возможно и найдутся зацепки. Для более детальной консультации Вы можете обратиться к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.